Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Ёлки -палки, Новый год!

Ёлки -палки, Новый год!

Просто необходимы такие истории в Новый год. В тот самый первый сеанс, 1 января. Чтобы чувствовался подвиг преодоления, чтоб сердце замирало-ёкало от  перепитий сюжета и новогодней ночи. То самое чудо, которое ждешь весь год от Деда Мороза и Снегурочки, от ёлки, оливье, заливной рыбы и единственной надежды на ту самую единственную…

 
 
Рождественских историй много. Только начни рассказывать – конец явен. Всё будет хорошо и не иначе. Девочка захотела чуда – придёт фей в виде настоящего мужчины лет десяти и оп-па. Президент (ох ты батюшки) скажет кодовые слова, и все начнут хлопать в ладоши. Тем более в нашей,  очень большой стране,  от Калининграда до Чукотки ещё недавно было девять часов хода солнышка и прихода Д.Мороза. Сейчас меньше осталось… Брюзжу.
Ученые не врут: между всеми людьми Земли на самом деле всего шесть знакомых.  Даже между академиком Пупкиным и папуасом Ндзаба всего шестеро приятелей. Ну и что. Они могут просто не передать, забыть, плюнуть и растереть. И просто чудо, что люди берут трубку перед самым НГ и начинают звонить, звонить, звонить .  У девочки Вари проблемы, и мы всей страной начинаем решать.
Необычно, нешаблонно, сказочно и с моралью…
Мораль: между нами шесть рукопожатий?
И всё получится. Если не оттолкнуть протянутую руку.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru