Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Для культурной молодёжи

Для культурной молодёжи

У молодых и талантливых появилась вновь прекрасная возможность заявить о себе на всю республику. С 1 января 2011 года объявлен прием материалов на соискание Государственных республиканских молодежных премий имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры.
Данные премии призваны способствовать самореализации талантливой и инициативной молодежи, развитию ее творческого потенциала в интересах Башкортостана.
На соискание молодежной премии могут выдвигаться произведения искусства и архитектуры, публично исполненные, сооруженные не менее чем за 1 год до дня выдвижения; произведения в области литературы, литературоведения и искусствоведения - после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадного и циркового искусства, дизайна, кино и телевидения - после обнародования и широкого ознакомления общественности на концертах, выставках и премьерах в театрах и кинотеатрах, по радио и телевидению;
При выдвижении творческих или иных коллективов число соискателей не должно превышать 5 человек в возрасте от 16 до 35 лет включительно. Размер премии остался прежним, он составляет 50000 рублей.

Материалы принимаются до 1 апреля 2011 года по адресу: 450000, Республика Башкортостан, г. Уфа, улица Ленина, 10, каб. 24, отдел по работе с молодежными организациями Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Телефон для справок: (347) 276-45-87.


Автор: Елена Ледяйкина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru