Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Ана теле-2012

Ана теле-2012

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, институт филологического образования и межкультурных коммуникаций, Исполком Конгресса татар Башкортостана и Представительство Татарстана в Башкортостане проведут IV региональный студенческий конкурс «Ана теле-2012» («Язык матери-2012»), посвященный 125-летию писателя-классика, педагога и методиста Г.Ибрагимова, который состоится 20-21 февраля 2012 года.
Ежегодный студенческий конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых студентов – будущих учителей татарского языка и литературы. Кроме того, преследуются цели формирования позитивного образа учителя в студенческой среде, пропаганды передовых идей в области образования и выявления инновационных и креативных подходов к формированию языковой культуры учащихся. В конкурсе примут участие студенты со всей России.
1 этап конкурса проводится на факультетах и отделениях педагогических учебных заведений в форме конкурса проектов уроков татарского языка и литературы. Для участия во 2 этапе победители 1 тура должны предоставить портфолио с разработкой урока, педагогическим эссе и результатами своей творческой и учебной деятельности. 3 этап конкурса – визитная карточка конкурсанта, которая предполагает выступление студента с темой эссе и представление своего вуза/ссуза. 4 этап конкурса – творческий, на этом этапе конкурсант представляет творческий этнокультурный проект (национальный танец, музыкальный номер, художественное слово и др.). На 5-м этапе конкурса «Учитель-предметник» – участники дают открытые уроки в национальных классах.

Автор: Прислано на Руфа.ру Ольгой Печаткиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru