Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Любимые сказки»

«Любимые сказки»

15 апреля 2012 года в 15.00 на сцене дворца молодежи УГНТУ (бывший ДК Орджоникидзе) в городе Уфа, театр ростовых кукол «Любимые сказки», представил вниманию премьерный показ спектакля «Чебурашка и отражательный резонатор Юника».

На спектакль пришло около 300 зрителей.
В целом спектакль произвёл, благоприятное впечатление, Театр  ростовых кукол «Любимые сказки»  как всегда порадовал зрителя, понятным и интересным для детей сюжетом, в котором Гена и Чебурашка учат ребят дружить, а это  они умеют лучше всего. Хоть актёры и не говорят со сцены своим голосом, а работают под фонограмму, сразу этого не заметить, что является показателем успешной режиссерской работы, которую провёл А.Радченко. В спектакле заняты живые актеры, несколько кукол, в основном, перчаточных, а также некие гибридные создания — ростовые и полуростовые куклы с актерами внутри. Мастерство же самих актеров таково, что даже сквозь полностью закрывающие тела и лица костюмы видна каждая проявленная эмоция. Все события спектакля проходят под контролем сказочника Дядюшки Фанта, который и «придумал» весь кукольный город. Именно он направляет героев на верный путь и даёт мудрые советы.  На высоком уровне выполнении и костюмы героев, детишки с удовольствием и изумлением здороваются за руку, обнимаются и фотографируются с Геной и Чебурашкой, все имели возможность сделать это после спектакля.Следует отметить, в спектакле есть, и интерактив со зрителем, причём не просто диалоги героев с залом, один из таких моментов, когда зрители передавали друг другу огромный шар улыбку, «заряжая» шар своими улыбками. Тут важно не только сама идея: «делиться улыбкой хорошо и правильно», но самое непосредственное участие зрителя в сюжетной линии.
 Очень радует, что Крокодил Гена и Чебурашка, не только не забыты, но и по прежнему любимы, весьма актуально в наше время напомнить о  ценностях дружбы и силе улыбки.
Резюме. Прекрасный веселый спектакль в профессиональной постановке, с талантливыми актерами, детально проработанными костюмами и отличным музыкальным сопровождением.


Автор: Прислано на Руфа.ру Романом Хамитовичем


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru