Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / В БГПУ отпразднуют юбилей Отечественной войны 1812 года

В БГПУ отпразднуют юбилей Отечественной войны 1812 года

5 мая в 14.00 ч. на базе БГПУ им. М. Акмуллы в 4 корпусе (ИИиПО, СГФ) (Б.Казанская, 51 – совр. ул. Октябрьской революции, 55) состоится историческая реконструкция, посвященная году Российской истории. Реконструкция воссоздает жизнь Уфы в 1912 г., когда все горожане, а также учащиеся учебных заведений активно участвовали в подготовке к празднованию 100-летнего юбилея Отечественной войны 1812 г.

Студенты института исторического и правового образования использовали архивные, музейные источники, научные исследования по истории образования РБ, на основе чего подготовили реконструкцию отдельных событий в жизни образовательных учреждений Уфы в 1912 г., которая воссоздает атмосферу начала ХХ века.

Реконструкция включает Благотворительный аукцион учениц 1-ой Мариинской гимназии, урок в медресе «Галия», практическое занятие по анатомированию в акушерско-фельдшерском училище, а также торжественный концерт в честь юбилея Отечественной войны 1812 г., подготовленный учениками мужского коммерческого и женского епархиального училища.


Автор: Прислано на Руфа.ру Ольгой Печаткиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru