Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Во славу великой Победы!»

«Во славу великой Победы!»

5 мая 2012 года в Башкирском государственном академическом театре драмы имени М. Гафури (г. Уфа, ул. З. Валиди, 34) состоится Гала-концерт Республиканского конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Во славу великой Победы!».

Конкурс традиционно проводит Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан при содействии Региональной общественной организации «Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи» Республики Башкортостан, Башкирского республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Всего на отборочные туры конкурса было подано около 150 заявок из городов и районов республики: вокальные коллективы и отдельные исполнители от 13 до 30 лет.

Финалистов определят 4 мая, а уже 5 мая объявят имена победителей конкурса по следующим номинациям: 1) солисты; 2) вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы); 3) авторы-исполнители. Также все желающие в этот день смогут насладиться исполнением лучших номеров.

По словам заместителя министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслана Гизатуллина, данный конкурс — один из самых ярких и запоминающихся молодежных мероприятий в преддверии Дня Победы! Он проводится в 10 раз и с каждым годом растет его популярность. К тому же участник, завоевавший Гран-при Конкурса (в возрасте от 14 до 25 лет), будет выдвинут на соискание престижной премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Начало Гала-концерта в 12.00 часов.


Автор: Информационный Отдел


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru