Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Башнефть» приглашает на празднование 80-летия башкирской нефти

«Башнефть» приглашает на празднование 80-летия башкирской нефти

Уфа, Россия, май 2012 года – 16 мая 2012 года исполнится 80 лет с того исторического дня, когда в районе деревни Ишимбаево ударил первый фонтан нефти на башкирской земле. В честь этого события «Башнефть» организует в основных центрах нефтедобычи Республики праздничные мероприятия для работников и ветеранов нефтяной отрасли Башкирии. Приглашаем представителей СМИ осветить юбилейные торжества.

Празднования начнутся 10 мая в городе Октябрьском. В 13:30 будет организовано посещение первой скважины Туймазинского месторождения у подножия горы Нарыш-тау, в 15:00 – торжественное мероприятие в Октябрьском музыкальном училище (ул. Ленина, 4) для сотрудников НГДУ «Туймазанефть».

15 мая во Дворце культуры и техники «Нефтяник» города Дюртюли будут чествовать нефтяников и ветеранов НГДУ «Чекмагушнефть».

16 мая – в день рождения башкирской нефти, в 12:30 состоится церемониальная почетная вахта у исторической скважины №702, а также возложение цветов к памятнику первооткрывателям башкирской нефти. В 15:00 начнется праздничное мероприятие НГДУ «Ишимбайнефть» в Городском дворце культуры г. Ишимбай (ул. Ленина, 23).

17 мая в 15:00 в Городском центре культуры Нефтекамска (пр. Юбилейный, 17) пройдет праздничный концерт для работников НГДУ «Арланнефть» и НГДУ «Краснохолмскнефть».

18 мая в 15:00 «Башнефть» приглашает сотрудников НГДУ «Уфанефть» и ООО «Башнефть-Добыча» на торжества во Дворец культуры «Юбилейный» (Уфа, ул. 50-летия Октября, 21).

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации обращайтесь по тел. +7 (347) 261-62-90, e-mail: media@bashneft.ru.


Автор: Пресс-служба ОАО АНК "Башнефть"


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru