Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Дворец культуры «Нефтяник» празднует 30-летний юбилей!

Дворец культуры «Нефтяник» празднует 30-летний юбилей!

15 мая 2012 года Дворец культуры «Нефтяник» празднует 30-летний юбилей! Дворец культуры был торжественно открыт 30 лет назад в канун 1982 года. История дворца неразрывно связана с жизнью башкирской нефтяной отрасли. На протяжении этого времени Дворец культуры «Нефтяник» славно трудился во благо культуры всей республики. С апреля 2010 года Государственное бюджетное учреждение культуры РБ Дворец культуры "Нефтяник" становится подразделением Министерства культуры Республики Башкортостан.

Сегодня ДК «Нефтяник» имеет репутацию одного из самых посещаемых учреждений культуры в городе. За годы существования под его сводами побывали миллионы зрителей. На сцене дворца выступают как популярные исполнители нашей республики и других регионов, так и звезды российского и мирового уровня. Дворец является  признанным культурно-эстетическим центром и  ведущим дворцом Республики Башкортостан. Здесь проходят Всероссийские и республиканские смотры, конкурсы, фестивали, торжественные мероприятия, детские утренники, масштабные выставки-продажи, демонстрации мод, молодежные акции.

Главную гордость вызывают 15 ведущих творческих коллективов художественной самодеятельности, из которых шести присвоено звание «народный», два коллектива носят звание «образцовый». Основное направление деятельности ДК «Нефтяник» состоит в повседневной и целенаправленной  работе по развитию способностей, дарований у детей и подростков в творческих объединения, студиях. В настоящее время здесь занимается более 2000 детей и подростков.

Все наши успехи - результат слаженной работы, совместных усилий всех сотрудников. Это творческие, талантливые и незаурядные люди, преданные своему делу и отдающие ему все свои силы и умение. Они постоянно стремятся к совершенству, ищут и претворяют в жизнь новые идеи для того, чтобы артисты имели возможность творить, а зрители - наслаждаться их творчеством.

Дата празднования юбилея приурочена к окончанию творческого сезона 2011-2012 года. В этот день на сцене Дворца культуры «Нефтяник» выступят все творческие коллективы и студии, занимающиеся во дворце. В качестве почетных гостей в торжестве примут участие Министерство культуры РБ, ветераны учреждения, театрально-концертные организации республики, творческие союзы и продюсерские центры.

В программе праздника – концерт эстрадных коллективов дворца, выставка этапов деятельности ДК «Нефтяник», поздравления официальных лиц и ветеранов, театрально-концертных организаций и продюсерских центров.

Начало мероприятия в 19-00, 15 мая 2012 года.


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru