Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Конкурс социальных проектов «Я- гражданин».

Конкурс социальных проектов «Я- гражданин».

Вот уже не первый год Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан совместно организуют конкурс социальных проектов «Я- гражданин». В числе его главных целей -выявление и поддержка инициативных молодых людей, укрепление и поддержка института семьи, пропаганда здорового образа жизни (профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения), формирование патриотизма, а также духовно-нравственной культуры и толерантности в молодежной среде, раскрытие творческого и развитие интеллектуального потенциалов, привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблеме доступности жилья для молодежи.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте 16-35 лет (при подаче заявки необходимо отметить номинацию). Прием заявок осуществляется с 20 апреля 2012г. по 15 июля 2012г. Включительно, по адресу местных отделений БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- укрепление и поддержка молодой семьи;

- раскрытие творческого потенциала молодежи;

- развитие интеллектуального потенциала молодого поколения;

- пропаганда здорового образа жизни (профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения); - формирование патриотизма среди молодежи;

- повышение политической грамотности молодежи;

- формирование духовно-нравственной культуры и толерантности в молодежной среде;

- решение проблемы доступности жилья для молодежи;

- поддержка социально незащищенных слоев населения;

-улучшение экологической ситуации;

-братья наши меньшие (зоопроект);

-без номинации.

Стоит отметить, что конкурс проводится в три этапа:

-На первом этапе заявки, соответствующие требованиям конкурса, в электронной форме направляются на комиссию в местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Рассмотрение проектов проводится в срок с 15 июля 2012г. до 19 июля 2012г. Заявки, получившие положительный отзыв, допускаются к участию во втором этапе конкурса.

-На втором этапе социальные проекты, получившие положительный отзыв, направляются местными отделениями БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» на конкурсную комиссию в Региональный штаб БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в период с 19 по 22 июля 2012 года. На данном этапе комиссия отбирает лауреатов конкурса - не более 40 проектов.

-На третьем этапе проекты- лауреаты конкурса защищаются авторами на заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса (27 июля).

Финалисты конкурса награждаются поездкой в молодежный межрегиональный форум «Я - гражданин», который пройдет с 20 по 27 августа 2012 года в лагере «Чайка» Белебеевского района Республики Башкортостан.

Проекты, победившие в конкурсе, при поддержке организаторов конкурса будут реализованы на республиканском уровне, а сам его автор будет являться координатором данного проекта.

Более подробно об участии в конкурсе Вы сможете узнать на официальном сайте www.molgvardiarb.ru/


Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Андреевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru