Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Пермский период

Пермский период

Звонок Вадима Челикова застал меня в аптеке.  
-Хочешь посетить культурную столицу Пермь в дни фестиваля Белые ночи в Перми? Условия блог-тура:тебя кормят, поят, показывают всё что захочешь, а ты пишешеь себе в блог или на Руфа.ру или как захочешь.
Warumnicht? –подумал я и ответил,- Инде шулай шул, матур, еду.
Утро застало на автовокзале. Впереди десять часов бешенной гонки по автострадам Башкирии и Пермского края. Впереди самый прикольный город России – загадочная Пермь.  Привычно поругивая наши дороги (и скорость не больше 90, читать не всегда удобно и на телеке в автобусе сериал «Капкан» с Абдуловым в роли журналиста Михаила Григорьевича)  добираюсь до башкирского фронтира Тытышлы.
Дальше – Пермский край, бескрайние просторы прикамья. Дорога суживается до полутора полос , скорость где-то под 30. Замечательные названия городов и городков. Первый –  КОЕДА (прямо так и называется) . Мало того что бедный поселок назвали  КОЕ когда и кое как, так он ещё он самоназванная Территория добрых дел.
Автобус идёт неторопливо, обгоняя стоящие тракторы и асфальтоукладчики. Прикамские просторы заросли лопухами и диким укропом, но чувствуется, что ребята начали стараться. Дороги ремонтируют через каждые пять километров и везде можно встретить одушевленные лица на баннерах и плакатов. Народ старается и прежде всего в наружной рекламе . Но об этом отдельный пост.
Пермь встречает многокилометровой пробкой, массой милых вывесок и шикарно переоборудованной гостиницей Прикамье с завтраком-обедом-ужином  уютным стандарт-номером и прочими радостями.
Легкий ужин  и шикарная программа на всю ночь! Всё только начинается.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru