Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Персиянство на Инорсе

Персиянство на Инорсе

  В ее рамках будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, иранской письменной каллиграфии, дизайну графической и дореволюционной письменности народов Волго-Уральского региона.

"Это не дебют выставки. Она уже побывала и в других странах. В Турции, например. Сегодня мы привезли ее в Уфу-город, в котором мне хотелось бы прожить свою жизнь.Несомненно, наша главная цель-рассказать и показать русским Иран таким, каким вижу его я: его культуру, историю, жителей, традиции. Отрадно то, что Башкортостан и Иран очень тесно связаны друг с другом.Вы даже не можете себе представить, насколько!Особенно похожи имена! Если сейчас я пройдусь по улицам башкирской столицы и окликну человека с традиционно иранским именем, то обязательно обернутся сотни человек!"- делится своими впечатлениями об Уфе один из организаторов.

 Почувствовать себя частью чужеземной страны может каждый уфимец до 25 ноября по адресу ул. Сельская Богородская, д.37. Для тех же,кто желает записаться на мастер -классы - телефон для справок 238-05-04.


Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Андреевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru