Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / В Челябинской области планируется провести «Неделю башкирского кино»

В Челябинской области планируется провести «Неделю башкирского кино»

В ходе своей рабочей поездки, Амур Хабибуллин побывал в Администрации Президента РБ, где состоялся разговор о проведении мероприятий, посвященных 15-летию Постоянного Представительства Республики Башкортостан в Челябинской области.

Амур Хабибуллин также встретился с заместителем регионального исполкома партии РБ «Единая Россия» Рамзилем Ишсариным, на встрече с которым были обсуждены вопросы дальнейшей работы с предпринимателями в районах и городах республики, желающими осуществлять поставки товаров в Челябинскую, Курганскую, Тюменскую области. 

Далее состоялась встреча с руководством Торгово-промышленной Палаты РБ, где был, затронут разговор о товарах, ввозимых на территорию Челябинской области и объемах товарооборота и с генеральным директором ГУП «Башсельхозтехника» Ильдаром Тимергалиным, также были обсуждены поставки сельхозтехники фермерам и организациям сельского хозяйства. 

Во второй день состоялась встреча с руководством Башкирского издательства «Китап», затем были проведены встречи в Министерстве сельского хозяйства РБ. 

В Агентстве по туризму РБ состоялись переговоры по организации встреч с туроператорами и собственниками туристического бизнеса РБ.

Во время встречи Амура Хабибуллина с генеральным директором ГУП РБ «Киностудия «Башкортостан» Азаматом Хужахметовым были обсуждены вопросы подготовки по организации показов «башкирского кино» в районах компактного проживания башкир в Челябинской области (Кунашакский, Аргаяшский, Сосновский районы). Как сообщил заместитель директора (продюсер кино и ТВ) Азамат Тимиргазин, сейчас разрабатывается план-проект «Неделя башкирского кино» в Челябинской области. - Надеемся, в скором ближайшем месяце жители сельских районов смогут увидеть на экранах своего ДК (клуба) фильмы и мультфильмы башкирской киностудии, - отметил он. В последний день своего пребывания в Уфе, Амур Хабибуллин встретился с руководством ГУП «Башагропродукт», где стороны обсудили обмен продукциями, поставками товаров между производителями Республики Башкортостан и Челябинской области. 

 


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru