Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / 1 марта в Министерстве культуры Республики Башкортостан прошло совещание по подготовке и проведению Дней культуры Республики Башкортостан в Чувашской Республике

1 марта в Министерстве культуры Республики Башкортостан прошло совещание по подготовке и проведению Дней культуры Республики Башкортостан в Чувашской Республике

Заместитель министра культуры республики Р.Р. Алтынбаев рассказал собравшимся о результатах поездки в Чебоксары, где также обсуждались вопросы подготовки к проведению Дней культуры РБ в Чувашской Республике и прорабатывались вопросы о выборе мест выступлений башкирских артистов. Программой предусмотрен большой круг культурно-массовых мероприятий. Основные мероприятия пройдут в Чувашском государственном театре оперы и балета, где состоится концерт мастеров искусств Республики Башкортостан. Предусмотрены проведение различных выставок в музеях и выставочных залах столицы Чувашии.

В ходе совещания Амина Ивниевна обратила внимание оргкомитета на основные организационные вопросы подготовки и по выступлению башкирских коллективов на мероприятиях, посвященных Дням культуры.

Напоминаем, 31 мая 2012 года, в рамках проведения Дней Чувашской культуры в Республике Башкортостан был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между Башкортостаном и Чувашией. Подписывая Договор, руководители регионов Рустэм Хамитов и Михаил Игнатьев отметили, что данный документ позволит расширить и активизировать экономическое, научно-техническое, культурное и образовательное сотрудничество между республиками.


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru