Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Преподаватели БГПУ - достояние столицы

Преподаватели БГПУ - достояние столицы

Премия учреждена в 2006 году Общественным фондом развития города для поддержки тех уфимцев, которые своими делами способствуют процветанию и развитию города и его жителей, а также имеют новые полезные идеи для их дальнейшего воплощения.

 

Зал ГДК на один вечер стал Залом славы – здесь собрались люди, которые ежедневно своей работой и своими делами вносят вклад в развитие Уфы. 66 номинантов, 66  уфимцев, люди самых разных профессий – врачи, преподаватели, артисты театра, общественные деятели, руководители малого и среднего бизнеса, спортсмены – вышли на одну сцену, чтобы получить заслуженную награду – Общественное признание.

Общественная премия «Достояние столицы» назначалась в номинациях:

Уфа – благоустроенный город,

Уфа – город с растущим населением,

Уфа – богатый и экономический развитый город,

Уфа – город больших достижений в науке и образовании,

Уфа – город больших достижений в культуре и спорте,

Уфа – крупный административный центр,

Общественное признание за заслуги перед городом.

В рамках торжественной церемонии награждения победителей Городской общественной премии «Достояние столицы» состоялся парад социально значимых проектов. Победителей конкурса мини-грантов определяла конкурсная комиссия. Проект должен быть общественно–значимым и приносить конкретную и измеримую пользу жителям г.Уфы.

В конкурсе мини-грантов принял участие проект «Создание Центра дистанционного образования школьников и педагогического сообщества г. Уфы в сфере экологии и ландшафтного дизайна на базе ФГБОУ ВПО БГПУ им. М.Акмуллы и МБОУ ДОД ЭБЦ Орджоникидзевского района г. Уфы», представленный доцентом кафедры ботаники, биоэкологии и ландшафтного проектирования, к.б.н. Сухановой Натальей Викторовной и директором МБОУ ДОД ЭБЦ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа Кудринской Оксаной Михайловной. Проект должен способствовать интеграции деятельности высшей школы и дополнительного образования детей с привлечением новых технологий обучения.

Целями и задачами проекта являются развитие, продвижение и внедрение новых дистанционных конкурсов, таких как Всероссийский конкурс научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии» (в режиме он-лайн), Городской открытый интернет-конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и творческих педагогов «Школа моей мечты», олимпиад экологического цикла - Республиканской олимпиады по экологии для одаренных детей (в режиме он-лайн) и дистанционных курсов по ландшафному дизайну и экологии; привлечение к участию в конкурсах школьников 6-11 классов, способствовать формированию у учащихся интереса к научным исследованиям и проектной деятельности, развитию нестандартного мышления, совершенствованию практических умений и навыков владения современными методиками и компьютерными технологиями; способствовать становлению их гражданской позиции, формированию экологически грамотной личности; способствование грамотному отношению к обустройству пришкольных территорий, территорий дошкольных учреждений. Стимулировать коллективы педагогического сообщества для реализации креативных идей на территориях образовательных учреждений.

Данный проект был поддержан конкурсной комиссией, а Н.В. Сухановой и О.М. Кудринской выдан сертификат на сумму 10 000 рублей для реализации проекта. Эта сумма пойдет на издание сборника статейВсероссийского конкурса научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии - 2013» (в режиме он-лайн), проводимого на сайте olimp.bspu.ru, в который войдут лучшие работы школьников, а именно победителей и призеров 2013 года в номинациях общая биология, общая экология, экологический мониторинг, экология растений, экология животных, экология человека.

 

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Ольгой Печаткиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru