Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Сотрудники ООО «ЭСКБ» помогли собраться в школу 22 первоклассникам из Маячинского детского дома

Сотрудники ООО «ЭСКБ» помогли собраться в школу 22 первоклассникам из Маячинского детского дома

Работники ООО «ЭСКБ» уже не первый год поддерживают Маячинский детский дом. Для детей собираются книжки, одежда и многое другое. В преддверии 1 сентября - одного из главных событий в жизни малышей, было решено объявить о сборе необходимых школьных принадлежностей.

- Мы объявили в компании о старте акции «Помоги собраться в школу», и на наш призыв откликнулись сотрудники почти всех наших участков и межрайонных отделений со всей Башкирии: кто-то передавал канцтовары, а кто-то - деньги, - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЭСКБ» Ольга Уразаева. – Перед началом учебного года мы направили 22 комплекта подарков каждому из первоклассников. Дети получили краски, кисти, раскраски, фломастеры, ватманы, альбомы, картон, цветную бумагу, а также детские развивающие настольные игры

Основными школьными принадлежностями малыши обеспечены из бюджетных средств, но на такие развивающие мелочи, как альбомы, краски, пластилин, так необходимые детям с отставанием в развитии, денег не всегда хватает.

- Сотрудники нашей компании не первый год поддерживает Маячинский детский дом, - пояснил директор по реализации Артур Гумеров. - В 2011 году была запущенна программа «Помоги собраться в школу». Но помимо нее сотрудники ООО «ЭСКБ» в течение года навещают детей, проводят обучающие уроки, привозят подарки. Мы понимаем, что такие встречи для детей гораздо нужнее, потому что живое общение, участие и искреннее внимание дороже любых подарков. Подобные акции очень важны: они сплачивают коллектив и дают возможность помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Думаю, эту добрую традицию мы сохраним на долгие годы.

В благодарность первоклассники (конечно, с помощью старших друзей) нарисовали на подаренном ватмане большую открытку со словом «Спасибо!», которая теперь украсит главный офис ООО «ЭСКБ».

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Лисицкой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru