Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Winter’s coming fest 2013

Winter’s coming fest 2013

Winter’s coming fest - это первый некоммерческий фестиваль живой музыки, который был организован силами самих уфимских групп. Для нашего города подобное мероприятие еще в новинку и это действительно первый фестиваль подобного формата.

В воскресный вечер на сцене Rocks café для уфимцев и гостей столицы выступили группы VERO, Булат Маратович и организаторы вечера группа King's Cross. Коллективы были горячо приняты публикой и не раз слышались просьбы «на бис». Мероприятие посетили люди разных возрастов и профессий – от уфимских блогеров и журналистов, до музыкантов и ученых, объединяло их всех одно – любовь к живой музыке.

Само мероприятие было приурочено к окончанию осени и наступлению первых зимних холодов, именно поэтому формат предусматривал живую музыку, наполненную ревом гитар, мелодикой саксофонных партий и звучных соло на баяне. И не смотря на холодную погоду, в этот вечер в «Роксе» было действительно жарко.

«Подобный фестиваль не должен стать разовым проектом», - отмечает организатор Роман Мануйлов: «Не смотря на то, что это только старт и проба пера, мы уже строим планы на второй и третий. У нас много задумок, много амбиций, хотим сделать по-настоящему значимый и интересный проект, который станет неотъемлемой частью культурной жизни уфимцев».

Каким именно будет Winters coming fest #2 покажет время, пока же у групп есть возможность обновить свой репертуар, а у организаторов – найти новых партнеров и проработать концепцию будущего фестиваля.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Романом Мануйловым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru