Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Письмо Деду Морозу»

«Письмо Деду Морозу»

6, 8 и 9 января 2014 года в Городском дворце культуры состоялось 6 новогодних представлений для 3 000 ребят со всей республики – победителей детского проекта «Письмо Деду Морозу». Данный проект организован и ежегодно проводится уже на протяжении 11 лет Общественным фондом развития города. Все эти годы проект «Письмо Деду Морозу» проводится только на привлечённые средства социально-активного бизнеса, частных лиц, благотворителей и меценатов.

На протяжении 2 месяцев юные жители республики в возрасте от 3 до 15 лет писали Дедушке Морозу о своих добрых и полезных делах, которые они делали в течение целого года, делились с добрым волшебником тем, как у них прошел год, какие новые победы и успехи достигли, писали о интересных людях, которые им запомнились, рассказывали о своей семье и добрых семейных традициях. Авторы лучших писем получили приглашение на Рождественскую елку Деда Мороза. Всего за 11 лет Дедушка Мороз получил и прочитал 64 000 писем, а 31 450 детей - победители проекта – были приглашены на волшебные новогодние представления.

В 2013 году Дедушка Мороз и его секретная служба получили и прочитали свыше 7000 писем – по обычной почте, по электронной почте и из специального ящика, который был установлен в зимней резиденции.

Ребята с большим нетерпением ждали встречи с зимним волшебником. И, вот в начале января двери Городского дворца культуры открылись для мальчишек и девчонок, которые желали оказаться в волшебной сказке. 3000 победителей из 7 городов (Благовещенск, Ишимбай, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Туймазы, Уфа) и 19 районов (Альшеевский, Аскинский, Аургазинский, Балтачевский, Благоварский, Дюртюлинский, Зианчуринский, Илишевский, Иглинский, Калтасинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Мишкинский, Нуримановский, Татышлинский, Уфимский, Хайбуллинский, Чекмагушевский, Чишминский) республики приехали на Рождественскую елку Деда Мороза.

Приятные сюрпризы ждали ребят с первых минут праздника. В фойе Городского дворца культуры была организована яркая и красочная выставка писем и работ участников проекта. Сундучки «добрых дел», объемные и необычные новогодние елки, яркие поделки и аппликации - такие интересные и запоминающиеся работы были представлены на выставке. Также на отдельном столике были представлены самые лучшие письма – их авторы несмотря на свой юный возраст уже успели сделать по-настоящему «взрослые» добрые дел. Все желающие могли посетить выставку писем и работ и найти для себя что-то интересное.

Ребята на время праздника также могли перевоплотиться в сказочных героев с помощью аква-грима.

Перед началом новогоднего представления на первом этаже ГДК для ребят и их родителей была организована специальная игровая программа, которая подготовила гостей праздника к погружению в волшебную сказку. Главное действие развернулось на сцене в зрительном зале. Детям вместе со сказочными героями предстояло пройти непростые испытания, чтобы Дед Мороз появился в зале и создал настоящий новогодний праздник.

Еще один приятный сюрприз для всех участников праздника– Дед Мороз вызвал авторов самых интересных писем на сцену и подарил свою личную награду. Все дети получили сладкий подарок, а также памятные подарки – личную грамоту Деда Мороза и календарь с изображением зимнего волшебника. После окончания представления ребята смогли пообщаться с Дедом Морозом Общественного фонда развития города. Ребята не только поделились своими заветными желаниями с добрым волшебником, но и получили на память его автограф.

Яркое новогоднее представление и встреча с Дедом Морозом вдохновила ребят на совершение новых добрых и полезных дел в наступившем году.

 


Автор: Общественный фонд развития города


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru