Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Картинки для книжки

Картинки для книжки

 

ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» совместно с ОАО «РусГидро» и издательством «ДетГИЗ» объявляет о начале  конкурса рисунков для иллюстрирования детской книги стихов «Наши речки».

К участию в конкурсе приглашаются жители республики в возрасте от 4 до 14 лет. Участникам конкурса предлагается проиллюстрировать стихотворения молодой поэтессы Анастасии Орловой (на выбор) и прислать свои работы в период с 31марта по 7апреля. Работы можно принести самостоятельно или отправить почтой на адрес г. Уфа, ул. Ст. Злобина, 31/4 или выслать скан-копию/фотографию работы на электронный адрес: lisitskaya.as@bashesk.ru. К творческой работе необходимо приложить заявку на участие и согласие родителей. Более подробную информацию о конкурсе, стихи для иллюстраций и бланки заявок можно найти на официальном сайте ООО «ЭСКБ» www.bashesk.ru.

Рисунки могут быть представлены в любой технике на бумаге формата А3 или А4. Критериями оценки работ будут выступать: содержательность и соответствие работы условиям конкурса, оригинальность идеи, творческий замысел, самостоятельность выполнения работы, техника и качество исполнения.

Победители и призеры конкурса будут награждены почетными грамотами и подарками. Лучшие работы будут отправлены в издательство «ДетГИЗ»  для итогового отбора и, возможно, использованы для иллюстрирования детской книги стихов «Наши речки». Помимо этого, хорошие рисунки попадут на страницы журнала «Чиж и Ёж», который также выпускает ДетГИЗ.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru