Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / AUCTIONATA ПРЕДСТАВИТ ГЛАВНЫЕ ЛОТЫ АУКЦИОННОЙ НЕДЕЛИ

AUCTIONATA ПРЕДСТАВИТ ГЛАВНЫЕ ЛОТЫ АУКЦИОННОЙ НЕДЕЛИ

С 14 по 20 июня берлинский интернет-артхаус и аукционный дом Auctionata (www.auctionata.com) проведет серию онлайн-аукционов. Большинство лотов составят произведения живописи и художественные работы на бумаге. На аукционе будут представлены шедевры старых мастеров и художников XIX века, произведения изобразительного искусства, работы послевоенного периода, образцы современного искусства, а также творения знаменитых живописцев последних веков и замечательная подборка работ русских художников.

Для аукциона «Картины старых мастеров и художников XIX века», запланированного на 18 июня, Auctionata собрала превосходную коллекцию живописи. Гвоздь аукционной программы — картина Франца Рубо «Черкесы пересекают Кавказ», одно из самых утонченных кавказских полотен художника. Этот холст столь полно воплощает в себе характерные черты мастерства Рубо, что именно он был выбран для обложки недавно вышедшего в свет каталога-резоне художника. Кроме того, на аукцион будут выставлены прекрасные работы типично русской тематики — такие как картина Льва Лагорио «Высадка на крымский берег» и пейзаж Чернецова «Вид на Волге».

Аукцион «Изобразительные искусства», который пройдет 19 июня, предложит вниманию публики впечатляющую коллекцию произведений русских авторов. Кроме того, на торги выставляются прекрасные пейзажи известных русских художников — например «Новодевичий монастырь» Константина Горбатова и цикл «Времена года» Владимира Муравьева — квинтэссенция чарующего и загадочного русского пейзажа. Выставлено на продажу и прекрасное собрание портретов кисти Петра Кончаловского, Николая Богданова-Бельского и Федота Васильевича Сычкова. Одна из жемчужин коллекции — полноростовой портрет Дмитрия Кончаловского, написанный его братом, художником Петром Кончаловским, в 1934 году. Стартовая цена этого глубоко личного, проникнутого живым чувством шедевра составляет 70 тыс. евро, что дает представление об уникальных возможностях, открывающихся перед коллекционерами произведений русского реализма: совокупная стоимость лотов этой категории на международных аукционах превысила 1 млн евро.

 

Ниже представлены главные лоты аукциона



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru