Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Il DIVO рады сообщить

Il DIVO рады сообщить

В то время как квартет IL DIVO готовится к возвращению в Европу в сентябре (в том числе выступление группы состоится и в г. Уфе) с их фантастическим шоу «A Musical Affair», группа рада сообщить, что Mazz Murray станет специальным гостем

21-Sep Россия - Уфа - Концертный зал «Башкортостан» (Concert Hall «Bashkortostan»)

Mazz Murray известна тем, что на протяжении 7 лет играла Killer Queen («Королева-убийца») в мюзикле, основанном на музыкальном наследии легендарной рок-группы «Queen» «WE WILL ROCK YOU».

Она много работала в театре и на телевидении, где играла главные роли в постановках Лондона и всей Великобритании, включая Rent, Boogie Nights, Smokey Joe’s Café, Fame, Only The Lonely, Pippin, A Girl Called Dusty, где описываются последние месяцы жизни Дасти Спрингфилд. Mazz также поет в женском вокальном трио Woman.

Mazz Murray признается: «Быть частью команды Il Divo в международном туре в поддержку альбома "Musical Affair" очень волнующе. С детства моя жизнь была связана с музыкой и театром, и для меня честь принимать участие в этом захватывающем шоу, где Il Divo исполняет величайшее мюзиклы мира».

Об IL DIVO

IL DIVO – интернациональный квартет поп-исполнителей с подготовкой в консерватории и оперными голосами, занесённый в книгу рекордов Гиннесса как самый коммерчески успешный международный поп-проект. Альбомы квартета, работающего в стиле кроссовер, проданы тиражом более 26 миллионов по всему миру, 50 раз их композиции были на вершине чартов, группа получила 160 золотых и платиновых наград в 33 странах мира и 4 раза совершила мировое турне. Квартет IL DIVO состоит из швейцарского тенора Урса Бюлера из Швейцарии, испанского баритона Карлоса Марина, французского поп-исполнителя Себастьена Изамбара и американского тенора Дэвид Миллер. Первый альбом IL DIVO вышел в 2003 году. С новым альбомом «A Musical Affair» группа отправилась в масштабное мировое турне, где отпразднует свой десятилетний юбилей.
 

Квартету Иль Диво будет аккомпанировать Уфимский оркестр

Чуть более месяца осталось до концерта знаменитого квартета «Иль Диво» в Уфе. А тем временем Уфимский камерный оркестр, составленный из музыкантов Башкирского государственного театра оперы и балета и Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан, начал подготовку к совместному выступлению с этой легендарной четверкой. Концерт пройдет 21 сентября в ГКЗ «Башкортостан» (бывший Дворец культуры «Нефтяник»). Репетиции оркестра проходят под руководством дирижера Германа Кима. А на самом концерте место за дирижерским пультом займет Саймон Чок. Саймон Чок работал со множеством выдающихся ансамблей, включая Оркестр Концерта Би-би-си, Королевский Филармонический Оркестр, симфонический оркестр Атланты, Шанхайский Филармонический оркестр и т.д. Его сотрудничество с Иль Диво началось в 2011 году, когда группа выступила в сопровождении Королевского Филармонического Концерта, а Саймон Чок выступил тогда в качестве дирижера концерта. В 2014 году Саймон уже выступает с Il Divo с альбомом «A Musical Affair World Tour». 

Источник:  «Культурный мир Башкортостана»      


Автор: Культурный мир Башкортостана
Сайт автора: http://kulturarb.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru