Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Рассказы гения/Шум-убийца

Рассказы гения/Шум-убийца

Я лег в постель как всегда 02:15, сразу после моей любимой телепередачи «Аборигены Азии» (жаль, что у нас все хорошее показывают после выпуска «Спокойной ночи малыши», иначе мне удавалось бы соблюдать режим совы, а не летучей мыши). Наш телевизор «Орион» 1995 года имеет странную привычку издавать пару громких трескающих звуков минут через десять после выключения. Мой друг-гимнаст объяснил это явление тем, что во время работы любой прибор нагревается. А после выключения наступает обратный процесс – сужение, который может сопровождаться звуками.
- Должно быть, это трещит пластмассовый корпус, - подытожил он, - ты проделай эксперимент: засеки время от выключения до треска. Если два раза подряд получится один и то же результат, значит, гипотеза верна, если нет – обращайся ко мне – помогу донести твой ящик до телемастера.
Но вот странное дело: засечь точный момент треска мне не удавалось – он раздавался всегда в то время, когда я уже начинал похрапывать. Пока я просыпался и приходил в себя, уже проходило некоторое количество времени. А держался я долго, до тех пор, пока голова не наполнялась мешками снов. Один раз прислушивался до пяти часов утра, только задремал – треск!!! Постепенно меня охватывал ужас... Гипотеза конечно фантастическая, но вдруг шум раздается специально именно в тот момент, когда я засыпаю? Может в телевизоре живет злой дух? Или это проделки шарабашки? Во мне поселился дикий страх. Я вспомнил все свои грехи и пришел к выводу, что все идет к расплате. Просыпаясь от тресков, я уже не засыпал, ожидая бабушку с косой, вылезающую из телевизора.
В одно прекрасное утро меня нашли мертвым. Медики констатировали: сердечный приступ. Жена-парихмахерша рассказала следователю, что я при ней никогда не пукал, но как только засыпал, измученный кишечник открывал шлюз. Иной раз она даже просыпалась от страшного треска...

 

Друг-гимнаст помогал тащить гроб.
КОНЕЦ

 

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru