Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Новинки недели

Новинки недели

Вечеринки
Главная вечеринка недели «Цирк для взрослых» в «Аксакове». Девушки топлесс выгуливают разъяренных ручных леопардов, акробаты изгибаются в соблазнительных трюках, а ночное кабаре представляет специального гостя вечеринки – Dj Four (резидент московского Just Cafe, клуба XIII).
В среду в «Правде» - первая из новой серии вечеринок At Night Project совместно с радио Manhattan. Там же в субботу – немецкий продюсер и DJ Thomas Gold.
Выставки
Уфимский художник Наиль Латфуллин известен своими безграничными экспериментами с цветом. Посетить его персональную выставку можно в Музее современного искусства.
Кино
Специальный приз Венецианского фестиваля «Золотой Лев» получила картина Никиты Михалкова «12». Убедиться в правильности выбора жюри можно с 20 сентября в сети «Планета Кино» и «Мегаполисе».
Открылся новый сезон в киноклубе «Синематека». Фильмы из разряда «киноклассика» можно посмотреть в бывшем «зеленом» зале к/т «Родина», а ныне кинокафе «Желтая субмарина». Вход на «Нарушая запреты» Тинто Брасса – всего 50 рублей.
Концерты
Вторник богат на концерты: «Рок-Огни» для студентов и молодежи, Григорий Лепс для людей «с прошлым», В.Долинский – для любителей классики.
Спорт
«Мы все больны гандболом, и за гандбол умрем!» - поболеть за гандбольный клуб «Алиса» можно в спортивном комплексе УГНТУ.
А в бильярдном клубе «Академия» пройдет очередной любительский турнир по «Русской пирамиде».
Новости от заведений
Пивной праздник Octoberfest
Cамый главный, самый буйный, самый любимый праздник праздников – Октоберфест. Будучи германским по происхождению, он органично вписался в нашу действительность. Ему чужды пафос и чопорность. Раньше всех начинает праздновать ресторан «Золотой Гусь». Для гостей специальное пиво, и, конечно, октоберфестовская сарделька.
Кофейня «КофеИн»
На Советской площади на месте бывшего интернет-клуба «Полигон» открылась новая уютная кофейня.
Ресторан «Лель»
Загородный ресторан а-ля «все включено»: тут вам и тихие кальянные, тут и банкетный зал, тут и сауна. Хотите ешьте, хотите мойтесь.
Статьи
"Нынче Муха-Цокотуха - именинница!". Гастроли Оренбургского театра музыкальной комедии.
С 20 по 23 сентября в Уфе состоятся гастроли Оренбургского областного театра музыкальной комедии. Труппа привезла свои лучшие спектакли - классические оперетты "Марица" Кальмана и "Летучая мышь" Штрауса. Необыкновенно веселая, яркая, поучительная музыкальная комедия "Бабий бунт" доставит огромное удовольствие и взрослым, и детям.
Отразим нашествие монголов с Запада
29 сентября в Большом зале Башгосфилармонии состоится концерт группы "Quelques Fiers Mongols" ("Несколько свирепых монголов") из Франции. В концерте прозвучат композиции на темы групп "Led Zeppelin", "Rolling Stones", "Queen" и др.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru