Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Бёзик по ре-форматорски

Бёзик по ре-форматорски

В городе много вечеринок проходящих и там и сям. Так уж у нас заведено, отмечать день рождения с размахом, со всей так сказать широтой души россейской.
   
Так вот пригласили меня как-то на день рожденье клуба «Ре-форма». Хороший клуб, соседка туда ездит. Физкультурой заниматься. Формы, так сказать ре-гулировать. Меня к спортсменам, конечно, отнести нельзя, я, скорее всего сочувствующий, но посмотреть на то, как празднуют, хотелось. Тем более, заклятый приятель подарил аж кучку пригласительных билетиков. Правда, мест на них не было обозначено, но на это я внимания не обратил. Уж в таком большом «Колизео», подумал я, найдётся место для скромного и любознательного человека.
   
Итак, 22.15. вечер пятницы. Прохожу в «Колизео», народ пляшет под клубную музыку. Примерно два десятка столиков на танцполе заняты приглашённой публикой. Билеты у них чуть пошире и с указанным местом. Зала заполнена клубным народом. Они пришли на дискотеку и  «Ре-форму» не знают. С них деньжат стрясли за возможность приобщения к спорту и здоровому образу жизни. Скука смертная.
Один господин Н. весело прыгает среди юных дев. Правда, Н. не один, он с супругой и  важным клиентом, поэтому долго радоваться жизни не получается. Н. спешит за свой столик, а я дальше прогуливаюсь. Балкон закрыт, в обоих барах у стойки немногочисленный люд пьёт. Да скромненький праздничек получился. Такой микробюджетный знаете ли. Непонятно, только зачем нужно было выносить домашнее торжество на публику. Можно было и скромно в собственном клубе чайку попить.
    Я понимаю,экономика должна быть экономной и праздник может приносить не только радость , но и прибыль. Это конечно цивилизованно, но как-то не по-нашему, что ли. Может привычка к хорошо организованным гулянкам сказывается, может быть просто усталость в конце недели, но около 23.30 я уже ехал домой.

К чему это я? Поучительно учиться на чужих праздниках, чтобы на своих веселиться до упаду. Наверное.
PS. с днём рождения реформаторы



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru