Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Евроуфаазия на конгресссценехолле

Евроуфаазия на конгресссценехолле

 Полный бурлеск- это евроуфаазиязакулисье. Мандраж и нервы. Мальчик обнимает девочку. Он высокий в  чёрном, строгом, она вполовину меньше. На лицах заученная сценическая улыбка. Скоро выход, а пока на сцене балет Галиаскарова.Башкирский народный танец. Публика в зале по богатству костюмов и высоте причёсок вполне конкурентна  с моделями. Публика специфическая. Бизнесмены, банкиры, чиновники и министры. Люди искушённые. Трудно их удивить, но зал замирает, а потом взрывается аплодисментами.   
   
На подиуме девушек с ангельской внешностью в подвенечных нарядах сменяют холодные красавицы мегаполиса, в клетчатых пелеринах и кепи. Репперские подтанцовки, оригинальный, танцевальный показ от Театра Моды О.Букиной (г.Пенза) превносил живость,динамичность и новизну в традиционное дефиле моделей. действительно, основной идеей форума моды «ЕвроУфаАзия» является не только демонстрация творческого уровня наших местных кутюрье.

    По словам, Галимуллина Марата Мударисовича «Потребность человека в красивой, современной и модной одежде преследует человека всю его сознательную жизнь. Эта потребность не миновала и жителей нашего города. Форум моды «ЕвроУфа Азия» был призван удовлетворить эту потребность в полной мере. Но нам важно было не просто показать новинки в моделях одежды местных кутюрье, но и поддерживать, развивать условия для наших дизайнеров, занятых в индустрии моды в рамках Международной недели предпринимательства  в республике Башкортостан». и организаторам это удалось. 
   
Итоги Форума Моды «ЕвроУфаАзия»:
Лучшая дизайнерская коллекция от ателье «Модный Дом «Гульшат» 
|
Гран-При «Лучший салон красоты в индустрии красоты «Салон-парикмахерская «Волшебница»; 
Лучшая работа стилиста. Розалия Рахимкулова с коллекцией «Французские прелестницы»; 
Лучшая дизайнерская работа. «Тринкет» Натальи Мингажевой; 
Лучшая женская TOP-модель. Юлия Данченко; 
Лучший манекенщик. Павел Старшев (МА «100лиц»). 
    
На мой взгляд, самое удачное определение моды сводится к следующему высказыванию «Мода хороша тем, что каждый сезон не обязательно находить оправдания для того, чтобы возненавидеть старую вещь и перекинуться на новую с завидным пафосом». А представленные модели предоставили широкие возможности местным модницам для реализации вышеприведенного правила. Юность и невинность в коллекции «Цветы Джульетты», амбиции и красота мегаполиса в «Speed girls», авангард и провокация в «Мусоре», синтез народных традиций и новизны в коллекции от ателье «Салават», английский шик и универсальность представила в своей коллекции «Уфимская трикотажная фабрика». Вот и сумей здесь лавировать между цветом и настроениями! 
   
Ну а если говорить честно, то не всегда представленная на показах одежда пригодна для рабочих будней, вечернего променада или выхода в свет. Хотелось бы отметить реалистичный взгляд на функциональность представленной одежды: универсальность и праздничность, индивидуальность и шик. Теперь перед модницами одна задача: найти, примерить и купить! Ну и жить в ожидании следующего форума..



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru