Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / …И помните, Ваш голос – решающий.

…И помните, Ваш голос – решающий.

И всё-таки выборы – это весело! Подумать только, несколько месяцев нас развлекают теледебатами, подсовывают в ящик оппозиционные  газеты с таблицами о ценах на продукты, в том числе и на икру(!) за 1956 год, показывают трогательные телеролики  о «поднятии России с колен» т.п.  
    Конечно, эти предвыборные страсти гораздо скучнее, чем, например, в году в 2000, и уж совсем никудышные, чем в 1996. Естественно, каждый из трёх кандидатов, прекрасно зная своё место, лишь изредка выкидывал что-нибудь эдакое для поддержания собственного стиля и дабы не нарушать общепринятые каноны предвыборной гонки. Но всё это выглядит скорее тщательно отрепетированным представлением, чем порывом души. 
   
Зюганов и Жириновский уже давно смерились со своей участью и просто получают от жизни всё, что можно, пока Кремль не скомандовал «Фу, иди отсюда!» А Богданов здесь выглядел как обычный прохожий, прогуливавшийся по Красной площади, которого взяли под руки и насильно привели регистрировать свою кандидатуру на выборы. При этом, проговаривая его функции и повторяя фразу: «Ну, надо же чтоб хоть кто-то был хуже всех! Выбор пал на тебя, вот и неси свой крест достойно!»  Наблюдать за всем этим более чем забавно. К тому же многие, считая выборы уж слишком предсказуемыми, решили использовать этот повод, как возможность пошутить с избирательными бюллетенями (бумага всё стерпит) и проголосовать, например, за Жириновского (Не смешно, товарищи!). 
    Один мой знакомый даже поспорил со своим приятелем, что данный кандидат обойдёт Зюганова и выйдет на второе место. В общем, глупый проигрыш был не менее предсказуем, чем сами итоги голосования. Подобное баловство можно объяснить и тем, что хочешь – не хочешь, а стабильность и спокойствие в стране всё же присутствуют. А также тем, что народ стал более расслаблен и расположен к подобным шуточкам, чего  не мог себе позволить всё в том же 1996. Там уж было не до смеха. Там мы все, как по лезвию бритвы прошлись и ещё долго ранки лечили.
Теперь всё гораздо проще и приятнее. Нервы тратить не нужно. 
    По телику развлекательные передачи и Путин с Медведевым вперемешку с патриотическими мелодиями группы Любэ выступают не сцене Кремлёвской площади с речами. А что ещё нужно нашим зажравшимся, но при этом мятежным душам?    
    Выборы это же праздник какой-то, прямо как Олимпиада, раз в четыре года. И музыка по улицам льется, и солнце светит и тебе скидки в магазинах, кино, парикмахерских…      
   
Вот так отражается стабильность в государстве, т.е. отсутствием конкурентоспособности оппозиции. Впрочем, если наша жалкая оппозиция дорастёт до таких размеров как на Украине или в Грузии (что не случится в ближайшие года 4 как минимум), то меня нынешний тоталитаризм вполне устраивает.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru