Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / PR- 15 лет спустя

PR- 15 лет спустя

27 октября состоится празднование 15-летия Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и вручение  Первой национальной премии за выдающиеся связи с общественностью «СТРЕЛЯНЫЙ ВОРОБЕЙ».

 Исполнительный Совет РАСО принял решение привлечь к отраслевому событию внимание широкой общественности и пригласить на юбилей представителей государственной власти и крупного бизнеса, известных общественных и политических деятелей, стратегических партнеров Ассоциации. Кроме того, обратить внимание общественности на то, что входящие в Ассоциацию операторы рынка стремятся к соблюдению принятого РАСО Этического кодекса, выступают против соединения понятий «связи с общественностью» и «черный PR», стремятся поднять репутацию профессии, обозначить этические границы и представить общественному мнению свой взгляд на профессиональный кодекс поведения.

 «Мы стремимся публично отмежеваться от откровенных скандальных и порочащих профессию организованных событий, информационных войн, пропагандистских акций, компромата - всего, что зачастую для широкой общественности связано с пониманием нашей профессии» - провозглашает РАСО. С этой целью под флагом 15-летия крупнейшей общественной организации в PR-сфере объявлена Первая национальная премия за выдающиеся связи с общественностью «СТРЕЛЯНЫЙ ВОРОБЕЙ».

 Пятнадцатилетие РАСО – это не только поздравления официальных лиц и новая премия, это еще и новая звезда. Теперь на небе есть Звезда имени Ассоциации. Такой подарок всем PR-специалистам сделал Александр Страхов (Комсомольская Правда).  

Ждите репортажа с места событий, какие еще необычные подарки получит РАСО, от кого последует самое оригинальное поздравление, и кто же получит премию «Стреляный воробей».  

 (При подготовки статьи использованы  материалы  www.raso.ru) 

Для кто не в теме: Учредительное Собрание РАСО состоялось в 1991 году. Учредителями выступили Союз журналистов СССР, Ассоциация работников рекламы, Торгово-промышленная палата РСФСР, Управление информации МИД СССР, МГИМО МИД СССР и другие организации. За 15 лет Ассоциация стала многочисленным и авторитетным  профессиональным объединением, летопись РАСО - это летопись  развития и становления отечественной индустрии PR. Пятнадцать лет вместили в себя всю историю связей с общественностью в России. Достижения РАСО - это достояние не только основателей и членов Ассоциации, но и всей отрасли, и круглая дата, знаменующая новый этап в биографии объединения - радостное событие для многочисленной армии членов РАСО и широкого круга ее друзей, соратников, партнеров, политической и бизнес-элиты, всех, кто поддерживает РАСО и помогает ей развиваться.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru