Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Защитим сердцем»

«Защитим сердцем»

 

Наркомания грозит здоровью наших детей. Это эпидемия как чума или холера. Бороться с ней можно, как борются с распространением любой заразы:
найти каналы распространения и перекрыть их; взять на учет всех больных и лечить их; предохранить от заболевания всех прочих. Эта проблема всего общества и решить её можно только совместными усилиями органов власти, муниципального самоуправления и всех нас.
Халит Рахимов, глава администрации муниципального образования городской округ г. Салават: « В городе сложная ситуация с наркотиками. Кроме обычных проблем, у нас еще несколько исправительных учреждений, где отбывают наказание наркоторговцы.Выйдя на свободу некоторые из них продолжают заниматься своим черным делом.
Дамир Шавалиев, генеральный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», активно поддержал компанию по профилактике наркомании среди детей и подростков. В городе Салавате будут родителям 14-16 летних детей будут розданы экспресс-тесты на наркотики.
-Это не разовая акция,- сказал Дамир Ахатович, - это часть социальной работы ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», как градообразующего предприятия, по улучшению состояния физического и нравственного здоровья города Салавата». Цель этой работы отвлечь молодежь от пагубной привычки и сделать привлекательным здоровый образ жизни.
-Мы даем молодежи действительно здоровую Альтернативу. Ведется большая работа по пропаганде спорта и здорового образа жизни совместными усилиями городской администрации и бизнесменов, прежде всего руководства ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Постоянно проводятся многочисленные соревнования. Только в апреле прошли чемпионат России, среди подростков, по хоккею, по фигурному катанию, начинается всероссийский чемпионат по настольному теннису. Во время соревнований зал полон. Силами ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» построены ледовый дворец, бассейны, спортзалы. Работают многочисленные спортивные секции и кружки. Спорт, как позитивная альтернатива наркомании.
Но как быть с теми, кто подвержен риску употребления «дури»
Воздействовать через родителей. Обратиться к матерям. Кто как ни мать всегда готова защитить своего ребенка. Защитить сердцем. Эта фраза и стала слоганом всей акции.  На разработанном,  студией «Эгодизайн», логотипе горячее материнское сердце становиться непреодолимой преградой всему дурному, что может проникнуть к юному, незрелому сердцу ребенка. Этот символ проходит постоянным элементом всей акции. Он изображен на конвертах с экспресс-тестами, на многочисленной сувенирной продукции и рекламных материалах. Понятный и близкий каждой матери символ станет символом вклада в защиту молодого поколения от наркотической «заразы», которую пытаются навязать нашим детям нечистоплотные дельцы от наркобизнеса. Эспресс-тесты – основа акции. Если есть подозрение на то, что сын или дочь «пробуют» наркотики можно проверить. В самом начале болезнь «наркоманию» можно успешно вылечить. Тест дал положительную реакцию – можно сделать анонимный звонок в специальную службу, где опытные психологи смогут помочь справиться с ситуацией.

 

Как сказал руководитель Госнаркоконтроля в Башкортостане В. Кокин:

 

Благодаря постоянной, целенаправленной работе по профилактике употребления наркотиков наркооборот в прошлом году был снижен на 20% и уровень наркомании в Башкортостане один из самых низких в регионе. Но в городе Салават обстановка остается сложной. За 2007 год было раскрыто 500 преступлений по незаконному обороту наркотиков, десять молодых людей погибли от отравления наркосодержащими препаратами. Проведение программы «Защитим сердцем» поможет снизить уровень наркомании, в первую очередь среди молодежи. 
Когда вопрос касается физического, умственного и нравственного здоровья ребенка родители всегда должны быть начеку. Не молчать, не закрывать глаза на проблему.

 

 «Слышать, видеть, говорить, действовать».

 

Телефон доверия «Госнаркоконтроля» по РБ- 8-800-347-20-30

 

От Руфа.ру: дизайн логотипа и всей продукции действительно хорош. Приятно посмотреть. Браво Ирина Германовна!



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru