Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / УРАЛСИБ дарит детям лето и тепло души.

УРАЛСИБ дарит детям лето и тепло души.

30 мая, на Советской площади, в рамках праздника «Волшебный мир детства» УРАЛСИБ подарил воспитанникам социальных приютом Уфы и Башкирии энциклопедическую литературу. Акция «Мир книги - детям» стала очередным этапом реализации совместной программы «От души и для души», которая реализуется Министерством труда и социальной защиты населения РБ совместно с Корпоративным Благотворительным Фондом ФК «УРАЛСИБ». 
   
Дети всех социальных приютов города и республики, всего их функционирует 44, получили книги из серии «Я познаю мир», «Планета Земля», «Мир животных», «Мир растений» и другую познавательную литературу, и теперь ребята смогут самостоятельно получать ответы на интересные вопросы. 
   
Ранее в рамках программы «От души и для души» в г. Кумертау прошла спартакиада «Быстрее. Выше. Сильнее» среди воспитанников социальных приютов городов и районов Республики Башкортостан. Главным призом соревнований стала поездка для 20 детей, победителей в различных номинациях, в Москву на летние каникулы.
   
Кроме того, сотрудники УРАЛСИБА поздравили с Днем защиты детей воспитанников Республиканского социального приюта. Ребята получили футбольные и баскетбольные мячи, скейтборды, самокаты, ракетки для игры в бадминтон и многое другое для активного отдыха летом. Подарки были собраны по программе корпоративного волонтерства, когда сотрудники на свои личные средства приобретают для детей новые игрушки, одежду, книги и другие необходимые средства. Также спортивный инвентарь получили дети  в Республиканском кардиодиспансере и Республиканской клинической больнице. Акция проходила совместно с Детским фондом Республики Башкортостан. 
Справка:Проект «От души и для души» - совместный проект Министерство труда и социальной защиты населения РБ совместно с Корпоративным Благотворительным Фондом ФК «УРАЛСИБ». Проект охватывает 44 социальных приюта на территории Республики Башкортостан и реализуется в несколько этапов. На реализацию программы до конца 2008 года Корпоративным Благотворительным Фондом ФК «УРАЛСИБ» выделено 2,1 млн. рублей.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru