Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Свободная пирамида» для всех»

«Свободная пирамида» для всех»

        Бильярд все-таки очень демократичен. Все, кто готов к постоянным, серьезным тренировкам могут достичь значительных успехов в этом виде спорта. Возраст и прочие ограничивающие факторы можно не учитывать. Вот смотрите, на  четвертом этапе открытого чемпионата  РБ по бильярду, на равных среди прочих сильных игроковиг соревнуются и юный Артем Саитгалеев и солидный Алексей Тихонин.
    На Руфа.ру вы уже читали о самых разных чемпионатах, организованных Федерацией бильярдного спорта Республики Башкортостан. Но это были соревнования любителей. Строителей, работников торговли, руководителей предприятий ВПК и силовых структур. Сегодня за зелеными столами те, кто не только любит эту аристократическую, салонную игру, но и уделяет ей много времени. 
    Алексей Тихонин. Предприниматель. Руководитель небольшой фабрики по производству подставок под телевизор. На производстве всего чуть больше дюжины сотрудников, а ими освоены тридцать пять моделей подставок из стекла, пластика, дерева. Продукция реализуется в Башкортостане, а также по всей России. Такое производство берет много 
сил и времени, но каждый день в 21.00 Алексей Геннадьевич берет в руки кий и тренируется по два-три часа. Большой спорт, а Алексей в молодости был успешным боксером, приучил к регулярным тренировкам. 
    Артем Саетгалеев тренироваться приезжает на выходные с папой. Они живут в Благоварском районе и после того, как в Языково сгорел единственный бильярдный клуб играть пока негде. В этом году бильярдному вундеркинду повезло. Семья переезжает в Уфу, поближе к бильярдным столам. Хотя в Языково Артем дважды становился призером районных соревнований, а в этом году занял первое место среди юношей Республики. Ильфат Саетгалеев, отец чемпиона, рассказывает, что Артем, парень упорный, стойко переносит физические нагрузки, а когда выигрывает об усталости и вовсе забывает.
Турнир собрал лучших спортсменов Башкортостана. Один мастер и восемь кандидатов в мастера спорта по бильярду. Победители сформируют юношескую команду Республики, для чемпионата России в Ульяновске и взрослую команду для командного первенства России в Перми. Эти соревнования пройдут в ближайшее время. А впереди – главное событие года: Кубок Президента Башкортостана по бильярду.
 

Победители турнира:
1        Исайчев Никита
2        Сахибгареев Денис  
3        Поезжалов Игорь

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru