Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Ярмарка мастер-классов»

«Ярмарка мастер-классов»

21 августа 2008 года с 16.00 до 19.30 состоялась «Ярмарка мастер-классов» членов Ассоциации тренеров и консультантов Республики Башкортостан. Представители организаций – членов Ассоциации и независимые тренеры и консультанты, являющиеся ассоциированными членами, обсудили тенденции использования тренинговых технологий и методик, обменялись опытом, продемонстрировали профессиональному сообществу свои последние разработки и достижения.  После приветствия нового члена Ассоциации, которым стал Центр бизнес-технологий  в лице своего руководителя Ольги Валерьевны Гурьяновой, некоторое время было уделено вопросу продвижения тренинговых услуг в Уфе и Республике Башкортостан. 

Первым в рамках «Ярмарки мастер-классов» выступил Рустем Хамзин, который вместе со своими коллегами Басыровой  Кариной и Муталлаповой Екатериной представил последнюю разработку Центра психологических бизнес-тренингов «Вектор» тренинг «Перерождение: Живи играя». Целью тренинга является содействие самоактуализации участников, поиску и определению ими смысла своей жизни, расстановке приоритетов и целей, преодолению жизненных трудностей и улучшению эмоционального состояния. Презентация тренинга уже была проведена  в августе, и многие участники отметили не только преодоление своих проблем, но также и значительный эмоциональный подъем, пробуждение стремления жить и наслаждаться жизнью…

Участники мероприятия активно включились в обсуждение ряда методик, продемонстрированных и озвученных Рустемом Хамзиным, и отметили высокую эффективность одного из включенных в тренинг упражнений, уже проверенную на себе.

Второй мастер-класс был продемонстрирован Татьяной Желтовой, вынесшей на обсуждение тренинг личностного роста и показавшей ряд используемых в нем методик и приемов, а также рассказавшей о некоторых методологических и концептуальных особенностях разработки. Присутствовавшие проанализировали свое восприятие жизненных позиций, на которых они находятся, а также получили возможность сравнить их с представлениями окружающих.Высокая оценка тренинга была вызвана не только полученным зарядом позитивной энергии и личным обаянием тренера, но также и разнообразием методик, некоторые из которых коллеги, с разрешения Татьяны Желтовой, намерены использовать также и в своей практике.

В рамках третьего мастер-класса Лилия Валиуллина рассказала о коучинге и перспективах его развития, а также представила специальный курс для начинающих «Коуч-практик». 20-минутная демо-сессия коучинга продемонстрировала не только особенности этой консультативной технологии, но и высокий профессионализм специалиста. Как отметила сама коуч, широкий диапазон используемых техник и методик позволяет применять этот подход практически во всех областях, от личностного роста и решения индивидуальных и коллективных проблем до выработки нестандартных бизнес-решений и деловых практик.

В заключении мероприятия было принято решение о проведении следующей «Ярмарки мастер-классов» 18 сентября 2008 года.

Начало – уже традиционно – в 16.00.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по номерам телефонов в г. Уфа:
(347) 240-53-04, 292-34-17,
или прислав заявки на e-mail: market@rdwufa.ru или trening@rdwufa.ru

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru