Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Наши депутаты с нами.

Наши депутаты с нами.

    Общественная приемная депутатов в г. Сибае действует с февраля 2008 года. За первые полгода работы в Общественную приемную обратилось 115 граждан, чаще других обращались пенсионеры и молодые семьи. Основными корреспондентами среди льготных категорий граждан стали инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников и инвалидов войны, ветераны труда и многодетные семьи.

 

Больше всего обращений поступило по вопросам пенсионного обеспечения (25 обращений) и ЖКХ (25 обращений). Поступило 19 жалоб на действия и бездействия органов следствия прокуратуры и суда, вопросы труда и занятости населения поднимались в 12 письмах.

 

Ни один вопрос не остался без ответа. 30 человек получили квалифицированную юридическую консультацию, подготовлено 12 проектов депутатских запросов.

 

    На личном приёме у депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павла Крашенинникова и Андрея Назарова за этот период побывало 32 человека.

 

    По итогам приема граждан состоялась пресс-конференция для журналистов Республики Башкортостан и г. Магнитогорска, а также федеральных СМИ.

 

Осенняя сессия Госдумы была открыта днем ранее, 25 августа. На первом пленарном заседании сессии Госдума обратилась к президенту РФ с призывом рассмотреть вопрос о необходимости признания Южной Осетии и Абхазии "в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств". Это решение было поддержано депутатами единогласно (447 депутатов).

 

«Народы Абхазии и Южной Осетии имеют право на суверенитет. Тем более, что они вышли из состава Грузии в полном соответствии с действующими на то время законами СССР, Грузинской ССР и собственными конституциями,» - заявил по этому поводу Андрей Назаров.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru