Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Уралсиб- правдивые новости

Уралсиб- правдивые новости

По данным исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА", Лизинговая компания "УРАЛСИБ" возглавила список крупнейших лизинговых компаний по объему нового бизнеса в России в 1-м полугодии 2008 года в Северо-Западном, Приволжском и Сибирском Федеральных округах.
 
По данным исследования Агентства, Лизинговая компания "УРАЛСИБ" занимает следующие позиции в региональном рейтинге "Эксперт РА":
 
1-е место в Северо-западном Федеральном округе (+2 позиции);
1-е место в Санкт-Петербурге (+ 4 позиции);
1-е место в Приволжском Федеральном округе;
1-е место в Сибирском Федеральном округе (+3 позиции);
2-е место в Москве (+5 позиций);
2-е место в Южном Федеральном округе;
4-е место в Центральном Федеральном округе (+5 позиций);
5-е место в Уральском Федеральном округе (+ 1 позиция).
 
В общей сложности, за 6 месяцев текущего года Лизинговая компания "УРАЛСИБ" заключила свыше 4 000 договоров лизинга на общую сумму 30,2 млрд. рублей. Свыше 72% (21,7 млрд. рублей) в структуре продаж ЛК "УРАЛСИБ" пришлось на региональную сеть, которая сегодня насчитывает 71 филиал в России и 1 дочернюю компанию в Азербайджане. Важно отметить, что при высоких темпах роста продаж высокодоходных продуктов розничного лизинга, уровень просроченной задолженности сохраняется на низком уровне.
 
Для справки:
ООО "Лизинговая компания УРАЛСИБ" ("B+", outlook “stable”, Fitch Ratings) входит в состав Финансовой корпорации "УРАЛСИБ". Компания занимает 1-е место в списке крупнейших лизинговых компаний России по объему нового бизнеса (Эксперт РА), 52-е место в списке крупнейших лизинговых компаний Европы (Leaseurope), 1-е место по размеру собственного капитала в 2007 году (Эксперт РА).
 
Лизинговая компания "УРАЛСИБ" работает во всех сегментах лизингового рынка и осуществляет финансирование корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса, предлагая в лизинг автотранспорт, спецтехнику, оборудование, недвижимость и другое имущество. Компания имеет крупнейшую в России региональную сеть, состоящую из 71 филиала и одной дочерней компании в Азербайджане. Лизинговый портфель на 01.09.08 превысил 57,2 млрд. рублей.
От редакции:
Это объективные новости, в отличии от вирусной атаки на группу 12 октября. Атаки почти по С.Минаеву.
Руфа.ру в ближайшее время намечатает комментарий топ-менеджера Уралсиб по поводу последних событий.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru