Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Способ повышения количества официальных предпринимателей?

Способ повышения количества официальных предпринимателей?

 Повесткой дня стало обсуждение вопросов социально-экономического развития городов и районов республики.

Традиционно, в числе аутсайдеров был отмечен Калтасинский район, по многим показателям отстающий от других районов. По производству продукции сельского хозяйства он на четвертом месте с конца, задолженность по заработной плате составляет 665 тысяч рублей, обеспеченность врачами не лучшем уровне, он опережает только Мишкинский район, занимая по этому показателю 53 место. Стоит заметить, что в 2007 году по производству продукции сельского хозяйства Калтасинский район занимал 10-е с конца. Следовательно, за прошедший год показатели района значительно опустились. Вопросы развития предпринимательства в районах были затронуты на заседании Правительства от 27 октября 2008 года.

Согласно данным, приведённым на заседании, по количеству действующих субъектов предпринимательства в муниципальных образованиях, с численностью до 100 тыс.чел. Калтасинский район из 42 районов занимает по этому показателю 37 место, а по доле налоговых поступлений от деятельности среднего и малого предпринимательства в местный бюджет на 40-ом, составляя только 3,2%. По объёму отгруженных товаров собственного производства силами субъектов малого предпринимательства, из 42 районов занимает 30-е.

Но, по состоянию на 2008 год, показатели динамики развития экономики Мишкинского района стали уже значительно выше. Например, доля налоговых поступлений от малого предпринимательства в районе сейчас составляет 12%.

Аналогичные проблемы в Архангельском, Белорецком, Бурзянском, Стерлибашевском районах.


По словам информированного сотрудника правительства, пожелавшего остаться неизвестным 1 ноября 2008 году г. Косолапова, Главу Калтасинского района, сняли с должности. Способ повышения количества официальных предпринимателей?


Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru