Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Евросеть VS MTC – digital war!

Евросеть VS MTC – digital war!

«Евросеть» предъявляет 2 иска компании МТС на сумму 499 миллионов. МТС сообщает о подаче иска к «Евросети» о взыскании задолженности
 
 Евросеть объявляет о направлении в Арбитражный суд Москвы (АСМ) 2 исков против действий компании МТС, нарушающих условия партнерских договоров.
 
В связи с нарушением компанией МТС условий договоров о сотрудничестве вМосковском регионе, компания «Евросеть» обращается в Арбитражный Суд Москвы с требованием рассмотреть 2 иска к компании МТС о взыскании вознаграждения, процентов за пользование чужими денежными средствами и возврате аванса, уплаченного за предактивированные комплекты на общую сумму   499 миллионов рублей.
 
Компания МТС в одностороннем порядке расторгла договоры сотрудничества, предварительно выставив невыполнимые условия, в частности, требование фиксированной доли продаж в общих продажах контрактов всех операторов, осуществляемых компанией «Евросеть».
 
В течение недели компания «Евросеть» планирует подать порядка 80 исков по аналогичным основаниям к компании МТС в рамках региональных договоров, подписанных между компаниями.
 
Компания «Евросеть» надеется разрешить спорную ситуацию в судебном порядке и доказать необоснованность размеров финансовых претензий, выдвинутых МТС.
 
МТС сообщает о подаче 20 апреля 2009 года иска в Арбитражный суд города Москвы к «Евросети» о взыскании задолженности в размере 272 млн 263 тыс 059 рублей по договору поставки телефонов iPhone.
 
Сумма основного долга составляет 269 100 000 рублей с учетом НДС, неустойка по задержке платежа на 20.04.2009 — 3 163 059 рублей.
Кроме того МТС намерена взыскать с «Евросети» в судебном порядке средства, перечисленные абонентами МТС за оплату услуг оператора через «Евросеть». На текущий момент сумма основного долга по Договору на прием платежей, подтвержденная актами, подписанными сторонами, составляет 323,9 млн рублей (с учетом причитающегося «Евросети» вознаграждения). Иск планируется к подаче в ближайшее время.
Также на этой неделе планируется подать иск о взыскании аванса за вычетом причитающегося «Евросети» вознаграждения, исходя из суммы претензии в объеме порядка 495 млн рублей. В настоящее время точная сумма аванса, подлежащего взыскания, уточняется.
 Кроме того, продолжаются подсчеты по задолженности «Евросети» за карты оплаты услуг МТС.
 
От Руфа.ру: учитывая старую дружескую привязанность Сообщества к компаниям Евросеть  и МТС будем болеть за обоих.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru