Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Для активной молодежи включен зеленый свет

Для активной молодежи включен зеленый свет

Нашу республику представила делегация из 35 человек человек, в состав которой вошли школьники, студенты БГУ, УГНТУ, УГАЭС, а также выпускники Школы молодежного предпринимательства, творческий коллектив «Поколение 3000» и другие.
В смене «Ты — предприниматель» ребята представили следующие проекты: «Компания ритуальных услуг», «Услуги для студентов», «Аквапарк «Аквалэнд», «Одежда национального колорита» и многое другое. Большинство из этих проектов заинтересовали инвесторов и были заключены соглашения о сотрудничестве. Юных бизнесменов также поддержал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
В смене «Информационный поток» отличился коллектив «Поколение 3000». Ребята представили несколько проектов: телемост «Отцы и дети», тележурнал «Время Ч», фестиваль детско-юношеских СМИ «Мир без границ». Большинство из этих работ уже реализуются на канале местного телевидения.
Главным итогом смены "Информационный поток" стало подписание соглашения, согласно которому будет сформирован кадровый медиа-резерв России, в который вошла тысяча лучших молодых журналистов со всей страны.
Несмотря на насыщенную образовательную программу ребятам была представлена возможность заниматься различными видами спорта и туризмом, загорать, а также обмениваться опытом создания проектов с молодежью других регионов республики.
Строгий режим в лагере, где нужно рано вставать, каждое утро бегать, самим готовить себе пищу на костре, ежедневно учиться – слушать лекции и посещать тренинги, не отпугивал ребят.
Ведь в награду они получили прекрасный шанс найти престижную работу или пройти стажировку в ведущих компаниях страны, а также обучаться за рубежом. В эти дни наряду с активной молодежью на Селигере присутствовали известные политики и бизнесмены, губернаторы и шоумены, а также руководители иностранных компаний и медиамагнаты. Впереди еще несколько смен. 
Так, с 26 июля по 3 августа стартует смена «Лидерство и общественно-политические организации», в которой примут участие активисты и руководители детских и молодежных общественных организаций республики. Пожелаем им удачи!

Автор: Елена Ледяйкина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru