Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Начни карьеру с «Бизнес-лета» !

Начни карьеру с «Бизнес-лета» !

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и торговле, Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Некоммерческое партнерство «Опора Республики Башкортостан» при поддержке «Молодой Гвардии Единой России».
История башкирского «Бизнес-лета» началась в 2006 году. Его главной задачей было привлечь молодежь в бизнес. Молодым людям предоставили площадку для общения с успешными бизнесменами, деятелями науки, политиками и другими интересными людьми.
 
Фестиваль «Бизнес-лето» стал эффективным инструментом государственной поддержки молодежного предпринимательства. Среди целей, которые ставят перед собой организаторы, - создание экспериментальной бизнес-площадки, где молодежь сможет развивать предпринимательские навыки; разработка проектов по развитию кадрового и экономического потенциала региона.
 
40 молодых предпринимателей, в числе которых и лучшие выпускники школы молодежного предпримательства, ожидает обширная образовательная и деловая программа. Организаторами предусмотрено общение с бизнесменами города и Республики, которые поделятся с ребятами опытом практической деятельности. Так, в рамках фестиваля, запланированы тренинги по развитию лидерских способностей, построению бизнес-стратегии, управлению проектами, ораторскому искусству, обеспечению безопасности своего бизнеса, а также ролевые игры по совершенствованию ведения бизнеса и на командообразование. Кроме того, уже состоявшиеся бизнесмены нашей республики проведут для своих молодых коллег мастер-классы на темы: "Основы бизнес-планирования», «Реклама, маркетинг и PR», «Кадровая политика и карьера». Особый интерес представляет участие в фестивале международного бизнес-тренера из Португалии, специалиста в области переговоров, продаж, персонального маркетинга, межличностной коммуникации Рональда Гувертса.
 
Наиболее важным событием в ходе проведения фестиваля, по мнению организаторов, является проведение конкурса молодежных бизнес-проектов, который позволит молодым предпринимателям провести презентацию своих проектов перед потенциальными инвесторами и впоследствии получить реальную поддержку от государства при реализации своих бизнес-идей.
 
В последний день состоится церемония официального закрытия фестиваля, где в торжественной обстановке участникам вручат сертификаты, свидетельствующие об успешно пройденных бизнес-курсах.

Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru