Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Какие инструменты нужны владельцу загородного дома?

Какие инструменты нужны владельцу загородного дома?

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, следует заранее позаботиться об арсенале домашнего мастера, пополнить коллекцию недостающими инструментами.

Для начала необходимо провести инвентаризацию и, перед тем как отправиться в ближайший специализированный магазин за покупками, определить, каких инструментов не хватает в коллекции.

В список важных инструментов должны быть обязательно включены молоток, плоскогубцы или клещи, набор отверток и гаечных ключей, напильники, уровень и т.д. Как показывает многолетний опыт, хороший домашний мастер может справиться с любыми задачами, используя всего три отвертки с прямым жалом и две крестообразные. Выбирать молоток следует качественный, хорошо сбалансированный, с крепкой рукояткой, сделанный из прочной закаленной стали.

 Для владельцев загородных домов незаменимым в хозяйстве инструментом является пила. В наши дни на смену обыкновенным ручным пилам пришли небольшие бытовые бензопилы, позволяющие, к примеру, за короткое время демонтировать старую мебель, столярку, заготовить дрова, спилить засохшие деревья и т.д. Выбирая бытовую бензопилу, домашнему мастеру следует обратить внимание на такие характеристики инструмента, как мощность, расход топлива, срок непрерывной эксплуатации и т.д. Универсальной и наиболее практичной для непрофессионального использования считается бензопила husqvarna137. Эта самая маленькая пила легка в управлении из-за того, что она обладает низким уровнем вибрации и прочным корпусом, вес которого не превышает 5 килограмм. Этот инструмент оснащен механизмом моментального запуска, прочной цепью и т.д.

Безусловно, в коллекции домашнего мастера, привыкшего самостоятельно проводить мелкий ремонт, обязан быть качественный перфоратор или дрель. Эти два инструмента могут как дополнять, так и заменять друг друга, но все же для домашнего непрофессионального использования подойдет менее мощная и тяжелая дрель. На сегодняшний день на отечественном рынке представлены электроинструменты различных именитых производителей, таких как макита, керхер или снегоуборщик husqvarna , незначительно отличающихся друг от друга по цене или качеству, поэтому выбор зависит только от личных пожеланий и предпочтений.

Дополнить коллекцию могут качественные кисточки «на все случаи жизни», прочный универсальный клей, несколько банок краски или лака. Важно так же запастись уровнем, рулеткой, гаечными ключами и т.д.

Помимо вышеперечисленных вещей «первой необходимости» владельцам загородных домов пригодится качественная газонокосилка, которая позволит без особых усилий подравнивать газон, избавляться от ненужной травы и т.д. А для того, чтобы зимой вы без труда могли очистить пригородный участок от снега, не помешает качественная современная и негабаритная снегоуборочная машина. Произведенный на шведском заводе предназначен для уборки небольших объемов снега. Он представляет собой самоходную колесную или гусеничную машину с вращающимся винтом. Благодаря мощному двигателю Tecumseh Snow King и специальной высокотехнологичной эргономичной конструкции эта машина может справиться с уборкой даже тяжелого влажного снега.  Снегоуборщик достаточно прост в обращении, и справиться с ним может даже неопытный владелец.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru