Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Билайн» объявляет результаты первого года работы 3Gв РБ

«Билайн» объявляет результаты первого года работы 3Gв РБ

24 ноября 2009, Уфа. Уфимский филиал ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G на территории Республики Башкортостан. Напомним, что в ноябре 2008 года сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам «Билайн» в столице республики, а так же в городе Стерлитамак.
 
С учетом двух запущенных городов-спутников сеть 3G «Билайн» охватывает территорию, на которой проживает более 30% населения Республики Башкортостан. На сегодняшний день на территории республики установлено около 70 базовых станций 3G. Количество пользователей услуг на базе новой передовой технологии составляет 10% от общей абонентской базы «Билайн», из них около 20% пользователи USB-модемов 3G.
 
В Приволжском регионе сети нового поколения запущены в 19 городах. Одной из наиболее востребованных услуг в сетях 3G является беспроводной доступ в сеть Интернет при помощи «USB-модемов Билайн» или мобильных телефонов. Уфимский филиал входит в тройку лидеров по объему мобильного интернет-трафика в Приволжском регионе. В июле 2009 г. трафик, передаваемый в сетях 3G Приволжского региона, составил около 70% от общего интернет-трафика.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru