Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Опора России

Опора России

Им стал Денис Мусин, ранее исполняющий обязанности председателя БРО ОПОРА РОССИИ. Вчерашняя конференция стала внеочередной, так как по Уставу региональная конференция собирается один раз в четыре года и очередная должна была состояться в 2011 году. Однако из-за проблем со здоровьем прежний председатель организации Раиль Субханкулов больше не мог исполнять свои обязанности, и Совет решил созвать внеочередную конференцию.
Конференцию посетил президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов. Он подчеркнул важность перемен на пороге которых стоит организация и призвал членов ОПОРА РОССИИ голосовать, ориентируясь на собственные размышления и объективные факты. Член организации, которым было дано право голоса (94 человека) проголосовали «за» то, что Башкирскому региональному отделению необходимы новый руководитель и новый Совет.
В своей речи Денис Мусин обратил внимание на основные задачи ОПОРЫ РОССИИ, которые необходимо реализовать в ближайшее время. Среди них: поднятие престижа и статуса общественной организации ОПОРА РССИИ в Республике Башкортостан среди предпринимательского сообщества и властных структур, необходимость обеспечить на местах безусловную реализацию федеральных законов, создание условий доступности инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для всех субъектов МСП, обеспечение доступа малого и среднего бизнеса к коммунальной инфраструктуре, упрощению подключения малых предприятий к электрическим сетям, газовым сетям и иным объектам коммунальной инфраструктуры и многие другие.
Речь Дениса Мусина вызвала одобрение Президента организации Серея Борисова и вице-президента Александра Бречалова. Они порекомендовали членам организации проголосовать за эту кандидатуру.
В итоге, за Дениса Мусина проголосовали 93 человека, а новый состав Совета утвердили единогласно.
В качестве почетных остей на внеочередную конференцию были приглашены: Зайнуллин Р.М., председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и торговле, Юсупов М.Х., депутат Государственной Думы, Щербацкий А.А., председатель Совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ, Марданшин Р.М., Председатель Совета БРО ООО «Деловая Россия», Шолом В.Ю., председатель Президиума ОР «Союза работодателей РБ», член Совета Общественной палаты РБ, Одинокова О.Л., Председатель Совета Союза предпринимателей г.Уфы, заместителя Председателя Совета городского округа г.Уфа, Сулейманова В.М., директор Молодежного информационного делового центра, Ефремов С.П., Председатель ТПП БР.
Вчера также состоялась церемония подписания двухстороннего соглашения о сотрудничестве между МВД по Республике Башкортостан и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ.
Перед началом церемонии был показан небольшой видеофильм, рассказывающий о взаимодействии правоохранительных органов  и предпринимателей с целью предотвращения продажи контрафактной продукции и других нарушений в сфере бизнеса.
В своей вступительной речи президент "Опоры России" Сергей Борисов высоко оценил шаги МВД страны навстречу малому и среднему предпринимательству, от уровня развития которого зависит благополучие общества, его движение вперед.
— Мы должны защитить честный бизнес и остановить тех, кто намерен ловить рыбу в мутной воде, — сказал Сергей Борисов. – Некоторые работники милиции прежде увлекались излишней опекой бизнеса. Сейчас все приходит в норму, но синдром «Хромой лошади» все еще висит над многими предпринимателями.
Сергей Борисов также считает необходимым наладить учебу предпринимателей по правовым вопросам, чтобы они могли избежать возможных ошибок.
Напомним, МВД по РБ и БРО ОПОРА РОССИИ проводят совместные мероприятия по защите интересов малого и среднего бизнеса. Так, 23 марта текущего года сотрудниками УБЭП МВД по РБ совместно с оргганизацией проведены рейды по торговым точкам Уфы с целью выявления фальсифицированных товаров легкой промышленности и незаконного использования товарных знаков.
Как отметил Сергей Борисов, отвечая на вопросы журналистов по окончании церемонии, подписание соглашения является по сути пилотным проектом. Подобные документы готовятся подписать и в других регионах.
За активное сотрудничество с органами правопорядка Сергей Борисов был награжден Почетной грамотой МВД по РБ и памятным знаком. Благодарностей министерства были удостоены также активисты БРО ОПОРА РОССИИ.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru