Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Компьютер и дОбыча нЕфти

Компьютер и дОбыча нЕфти

 шести предприятий топливно-энергетического комплекса Республики Башкортостан (ООО «Башнефть-Добыча», ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Новойл», ОАО «УНПЗ», ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «Башкирнефтепродукт»).
 
Стратегией ОАО АНК «Башнефть» является создание крупной сбалансированной вертикально интегрированной нефтегазовой компании (ВИНК) с растущей добычей, стабильными и эффективными каналами сбыта продукции. В рамках этой стратегии «Башнефть» реализует программу трансформации бизнес-процессов.
 
Решения SAP были выбраны благодаря накопленному успешному опыту их внедрения и использования мировыми и российскими лидерами нефтегазовой отрасли.
 
С помощью решений SAP планируется автоматизировать следующие функциональные области: продажи и транспортные операции, бизнес-планирование и контроллинг, бухгалтерский и налоговый учет, управление финансами, инвестиционные и капитальные проекты, техническое обслуживание и ремонт оборудования, управление имуществом, запасами, закупочная деятельность и так далее.
 
«Программа трансформации бизнес – процессов в компании позволит пересмотреть и повысить эффективность ключевых процессов, начиная от производства, закупок и продаж до администрирования и управления. С его помощью мы свяжем воедино основные процессы на предприятии, ускорим процесс закрытия финансовой отчетности, сократим издержки за счет централизации и автоматизации ряда процессов и добьемся значительного повышения операционной эффективности нашей компании», - говорит Вице-президент «Башнефти» по ИТ Игорь Калюжный.
 
«СИТРОНИКС реализует несколько масштабных ИТ-проектов в Башкортостане, и необходимо отметить, что информационная инфраструктура в республике является одной из наиболее передовых в России, – говорит вице-президент ОАО «СИТРОНИКС» Борис Вольпе, – Масштаб проекта в «Башнефти» и его инновационная составляющая очень велики. С помощью решений SAP мы рассчитываем эффективно сопровождать программу трансформации бизнес-процессов в компании, которая будет способствовать повышению общей эффективности за счет снижения затрат и увеличения доходов».
 
«Мы рассматриваем данный проект как важное событие в нефтегазовой отрасли, реализация которого повлияет на ее развитие в будущем, поскольку теперь все 10 крупнейших российских нефтегазовых компаний доверили свои бизнес процессы решениям SAP, – говорит заместитель генерального директора SAP СНГ Роман Журавлев, - При нашей поддержке в «Башнефти» будет создана единая информационная система, которая объединит все звенья компании в единый организм. Мы уверены, что новая система на базе решений SAP позволит выстроить эффективную модель управления внутри компании».

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru