Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / 30 миллионов рублей на помощь погорельцам

30 миллионов рублей на помощь погорельцам

 
 
МТС сообщает о направлении порядка $1 миллиона на строительство жилых домов в деревне Верхняя Верея Нижегородской области, пострадавшей в ходе лесных пожаров. 
 
«МТС реализует комплексную программу по поддержке пострадавших от пожаров регионов. Мы не только обеспечили погорельцев телефонными аппаратами, мобильной связью, и в непрерывном режиме контролировали качество работы нашей сети в проблемных районах, но и, дополнительно, приняли решение о выделении финансовой помощи для восстановления инфраструктуры в пострадавших районах», - отметилдиректор «МТС Россия» Александр Поповский.
 
В Нижегородской области МТС оказала содействие объединенным силам МЧС в локализации пожаров, обеспечив подразделения авиационной охраны лесов бесплатной связью. Дополнительно, на территории Выксунского района Нижегородской области, который больше всего пострадал от пожара и где были сложности с энергоснабжением, организован мобильный пункт МТС: сотрудники МЧС, добровольцы и местные жители получили возможность оперативно зарядить мобильные телефоны, ноутбуки и другую технику.
 
МТС также оказывает помощь семьям, пострадавшим в результате пожароопасной обстановки в населенных пунктах Центрального и Приволжского федеральных округов. В ряде регионов, наиболее пострадавших от лесных пожаров, МТС передала семьям, лишившимся имущества, мобильные телефоны с SIM-картами и денежными средствами на балансе для связи с родными и близкими, с оперативными службами и центрами социальной помощи.
 
Кроме того, в салонах МТС в ряде регионов действовали пункты сбора вещей первой необходимости (одежды, обуви и т.п.) для людей, оставшихся без имущества. Сбор вещей организован и силами сотрудников МТС. Все собранные вещи переданы в пункт сбора вещей пострадавшим от последствий лесных пожаров.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru