Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Как бизнесмены на биржу ходили

Как бизнесмены на биржу ходили

Она привлекла внимание предпринимателей, работающих в различных сферах – таких как, например, общепит, сфера услуг (помощь в привлечение финансов для бизнеса, оценка и экспертиза, ремонт принтеров и другие), производство дверей, продажа автотехники и запчастей. Всего заявку на участие подали 28 организаций, среди которых была и студенческая - «Айсик». Участники (для посетителей вход был бесплатным) заплатили 300 рублей – по сути, за новые связи и площадку для проведения деловых переговоров. Непонятно, для чего тогда те, кто состоит в Союзе предпринимателей, платит членский взнос – возможность общаться с коллегами по умолчанию должна быть бесплатной. Хотя цена и адекватная – встречи на бизнес-ланчах обойдутся дороже. К тому же, организаторы специально составили график встреч так, чтобы каждый мог встретиться с 10 компаниями. А главная задача – «обрасти» новыми связями.
Участники и посетители биржи общались друг с другом не только за столиками по заведенному плану, но и во время кофе-брейка, после семинара, тогда, когда удавалось найти свободную минутку. Я попросила поделиться секретом успеха Елену Куртышеву – она открыла свое первое дело 11 лет назад, сейчас управляет ООО «Город скидок-Уфа».
- Нужно стараться быть в курсе всех событий - информация в наш век очень ценится, - рассказывает Елена. - Личные качества играют важную роль. Успешного человека отличает то, что он ставит цели и добивается их.
На Бирже деловых контактов у всех была получить бесплатные консультации от специалистов. Нужно сказать, что на вопросы они отвечали обстоятельно, вдумчиво, а не поверхностно, как можно было бы ожидать. А также в рамках Биржи прошел семинар для тех, кто сталкивается с проблемой кадров.

Автор: Ильмира Шаяхметова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru