Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Наконец-то!

Наконец-то!

Как сообщает в присланных на Руфа.ру материалах Пресс-служба Правительства Республики Башкортостан:
20 апреля в Доме Правительстве Республики Башкортостан состоялось подписание Протокола между ОАО «Газпром нефтехим Салават» и ОАО «Каустик» по вопросам основных условий долгосрочного договора поставки этилена.
 
Стороны договорились о том, что в ближайшее время заключат долгосрочный договор поставки этилена на срок пять лет с возможностью пролонгации на дополнительный период. Объем поставки этилена составит не менее 95 тыс.тонн в год, при этом ОАО «Газпром нефтехим Салават» приложит усилия для обеспечения возможности поставки этилена в количестве 100 тыс. тонн в год.
 
- Мы удовлетворены тем, что достигнута договоренность в давнем хозяйственном споре между ОАО «Газпром нефтехим Салават» и ОАО «Каустик», - прокомментировал ситуацию заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Владимир Балабанов. – Главный итог состоявшихся переговоров в том, что удалось сохранить стабильную работу трудовых коллективов крупнейших нефтехимических предприятий республики и обеспечить их максимальную загрузку на ближайшие годы. 
 
 
 
 


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru