Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / БАНК УРАЛСИБ привлек синдицированный кредит на сумму 110 млн долларов.

БАНК УРАЛСИБ привлек синдицированный кредит на сумму 110 млн долларов.

Уполномоченными ведущими организаторами синдицированного кредита выступили Emirates NBD Bank, Standard Chartered и Wells Fargo.

 

«С ростом кредитного портфеля растет и клиентский спрос на финансирование в иностранной валюте. Мы рады, что, благодаря нашим уважаемым партнерам, у нас появилась возможность выйти на рынок с новой синдицированной сделкой и, несмотря на нестабильную ситуацию на рынках в последнее время, собрать сумму даже чуть большую, чем изначально планировавшиеся 100 млн долларов. На данный момент это полностью отвечает нашим потребностям с точки зрения спроса на финансирование со стороны наших клиентов», — прокомментировал Антон Зур, исполнительный директор, Руководитель Департамента международного бизнеса БАНКА УРАЛСИБ.

 

Эта успешная для УРАЛСИБА сделка была позитивно воспринята международным финансовым сообществом. Кроме того, как отметил журнал EUROWEEK, «это первая российская посткризисная сделка, в организации которой принял участие ближневосточный банк».

 

Справка:

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» – одна из крупнейших российских финансовых групп, предоставляющая весь спектр финансовых услуг, включая розничные и корпоративные банковские продукты, инвестиционно-банковские услуги, лизинговые продукты, брокерское и кастодиальное обслуживание, управление активами и благосостоянием. На 01.01.2011 г. сеть продаж Корпорации объединяет 469 точек в России и за рубежом, обслуживает более 3,4 миллионов клиентов.

ФК «УРАЛСИБ» - лидер ежегодного ренкинга «Лидеры корпоративной благотворительности» (газета «Ведомости» совместно с «ПрайсВотерхаусКуперс» и НП грантодающих организаций «Форум доноров»). В 2010 году Корпорацией было реализовано 130 социальных и благотворительных проектов, благополучателями по которым стали более 50 тысяч детей.

БАНК УРАЛСИБ является основным активом Корпорации и входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service.

По итогам 2010 года БАНК вошел в ТОП-10 по объёмам кредитов, выданных физическим лицам, и привлеченных от них депозитов (рейтинг РБК), занял 2-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса, 12-е место среди российских банков по объему чистых активов, а также 6-е место по размеру филиальной сети. Национальная сеть БАНКА УРАЛСИБ на 01.01.2011 г. охватывает 54 субъекта Российской Федерации.


Автор: Ибраева Рушана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru