Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

C 14 по 16 октября 2011г. БГПУ имени М. Акмуллы и Управлением по опеке и попечительству администрации Уфы в рамках проекта "Родные люди" при содействии Российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провели выездной тренинг-семинар для замещающих семей г. Уфы на базе отдыха "Зарянка"). Научным руководителем проекта является доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики БГПУ им. М. Акмуллы Г.И. Гайсина.
В программу тренинг-семинара вошли разнообразные формы работы с приемными детьми и родителями: коррекционно-развивающие игры и упражнения, беседы, индивидуальные и групповые консультации, творческие работы и досуговые мероприятия, способствующие сплочению семьи и оказанию ей профессиональной помощи.
В работе с семьями приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры социальной педагогики, специалисты Центра психолого-медико-cоциального сопровождения "Семья", вожатые Республиканского центра подготовки вожатых "Перспектива" им. Е.Поспеловой и волонтеры.
Напомним, что данный проект реализуется в рамках гранта. Планируется целая серия подобных мероприятий в рамках данного проекта.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Ольга Печаткиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru