Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Бакалавры ищут работу

Бакалавры ищут работу

в рамках перехода на Болонскую систему образования обсуждались сегодня, 10 ноября, в рамках круглого стола «Бакалавр ищет работу», организованного сайтом Ufa1.ru. В мероприятии приняли участие представители министерства образования, высших учебных заведений, центров занятости Уфы и компаний-работодателей.
 
Эксперты обсудили плюсы и минусы бакалавриата, проблемы перехода на Болонскую систему, основные трудности при трудоустройстве таких выпускников. По мнению собравшихся, сейчас на рынке труда находится небольшое количество людей с дипломом бакалавра. Поэтому больших проблем с их трудоустройством пока нет, но с каждым годом количество таких выпускников будет увеличиваться, поэтому ситуация может измениться.
 
В тоже время, присутствующие на круглом столе представители компаний-работодателей отметили, что испытывают некое недоверие к потенциальным соискателем с дипломом бакалавра. В частности, руководители предприятий, что придется тратить дополнительные ресурсы для их переобучения.
Эксперты также отметили, что при подборе персонала они ориентируются не только на диплом, но и на компетенцию соискателя, опыт его работы и резюме.
 
Подробнее об итогах мероприятия читайте завтра, 11 ноября, на сайте http://102diploma.ru/ .

Автор: Прислано на Руфа.ру Гузель Кульмурзиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru