Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Global Entrepreneurship Week (GEW)

Global Entrepreneurship Week (GEW)

15 ноября 2011 г. во время «Всемирной недели предпринимательства» в Общественной палате России стартует новый проект "Социальное предпринимательство", приуроченный к 20-летию программ "Достижения молодых" в России.
Социальное предпринимательство - это недавно возникший сектор экономики.  Международная практика показывает, что социальное предпринимательство, сочетая в себе и коммерческую, и некоммерческую составляющие, способствует развитию инноваций, направленных на успешное решение множества важных социальных проблем.
В рамках дискуссии «Молодежь и социальные инновации» 15 ноября 2011 г. в 10:30-13:30 в Общественной палате Российской Федерации группа экспертов обсудит возможности развития социального предпринимательства в России, чтобы помочь молодежи увидеть потенциал и перспективы социальных инноваций, получить нужную информацию и ценный совет. 
Дополнительную информацию можно получить:
МОО «Достижения молодых» ja-russia@inbox.ru \       www.ja-russia.ru    \ +7(495)956-5810
Всемирная неделя предпринимательства
14-20 ноября 2011. в 100 странах мира проводится «Всемирная неделя предпринимательства» (Global Entrepreneurship Week) - широкомасштабная международная акция, направленная на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала подрастающего поколения. Организаторы также ставят своей задачей объединение в мировом масштабе людей, интересующихся инновационным предпринимательством и новейшими технологиями, имеющих опыт или стремящихся проявить себя в этих сферах.   Подробнее о Всемирной неделе предпринимательства можно знать на сайте проекта - http://www.gew.ja-russia.ru .
 Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых»Junior Achievement Russia включает в свои образовательные программы учащихся в возрасте от 6 до 22 лет. Российская организация играет важную роль в международном содружестве «Достижения молодых – Юный предприниматель», занимая первое место в Европе и второе место в мировом масштабе по количеству участников тренингов, проектов и мероприятий. В 2011 г. исполняется 20 лет развития программ «Достижения молодых - Junior Achievement» в России. За эти годы в орбите программ, охватывающих 123 страны и служащих примером образования молодежи, ориентированного на формирование «базовых навыков», необходимых каждому человеку для успешной личной, профессиональной и общественной жизни в постоянно изменяющемся современном мире, оказалось более 10 миллионов молодых россиян.   Подробности на сайте www.ja-russia.ru   

Автор: Прислано на Руфа.ру. официальный пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru