Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Айболит перешел на зеленый

Айболит перешел на зеленый

Более 400 жителей Уфы в минувшие выходные прошли бесплатную диагностику, организованную Волонтерским центром Башкирского государственного медицинского университета при поддержке четырех городских центров здоровья и компании «МегаФон».

 
 
Любой желающий мог бесплатно и без предварительной записи проверить состояние своего организма. Прием в Республиканском центре здоровья, в поликлиниках № 38, №2, № 46 вели невролог, маммолог, уролог и терапевт – специалисты кафедр БГМУ. Кроме того можно было бесплатно сдать анализы крови, снять ЭКГ, ЭЭГ, проверить росто-весовые показатели и показатели водно-солевого и жирового обмена на современном оборудовании. Горожане с радостью делились впечатлениями и обращались к организаторам с просьбой проводить подобные акции регулярно.
 
 
«Говорить о важности здоровья – лишнее. Но регулярно уделять внимание вопросу здоровья близких и собственного – важно. – отметил директор компании «МегаФон» в Башкортостане Михаил Иконников. – Диагностируя состояние своего организма сегодня, мы можем в будущем предотвратить многие заболевания. Наше будущее зависит только от нас самих!».
 
«Медицинские осмотры для населения мы планируем проводить раз в квартал, каждый раз привлекая все больше специалистов и врачей разного профиля, – сообщила руководитель Волонтерского центра БГМУ по подготовке волонтеров к олимпийским играм Алина Трусова.
Напомним, что в первый раз акция проводилась 14 мая, в день празднования «1000 дней до Олимпийских игр в Сочи 2014». Тогда свое состояние здоровья проверили более 300 жителей столицы.

Автор: Прислано на Руфа.ру Евегнией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru