Карта сайта
Обратная связь



ШРП -3

В числе Экспертной комиссии на мероприятии присутствовали опытные и признанные лидеры мнений в своей сфере. Присутствовали и принимали активное участие в обсуждениях, давали свои комментарии и советы представители предпринимательства, министерств и ведомств республики, Администрации Президента РБ. В число членов Экспертной комиссии вошли: Рустем Ахмадинуров, директор Школы российской политики, Арсен Нуриджанов, исполнительный директор Школы российской политики, Павел Бармин, вице-президент ТПП РБ, Ольга Кабанова, заместитель Министра труда и социальной защиты населения РБ, Рустем Хайдаров, заведующий отделом государственной гражданской и муниципальной службы Администрации Президента РБ, Рамзиль Ишсарин, зам руководителя исполкома партии «Единая Россия», Алексей Соколов, руководитель проекта «Школа российской политики в вузах».
Экспертная комиссия отметила проект по решению проблем трудоустройства молодых специалистов, подготовленный Юрием Морозкиным, членом Молодежной палаты при Государственном собрании – Курултае РБ. В свете последнего послания Рустэма Хамитова парламенту и анонсирования программы «Право на Старт» - инициатива Морозкина особо актуальна.
Также интересным Экспертной комиссии показался проект Фасхетдинова Артура, представителя ГУП санаторий «Красноусольск», участника Марафона «Делаю Добрые Дела». Его работа была направлена на создание доступной безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями в санаторно-курортных учреждениях РБ. Запущенные программы в Уфе, республике и стране все-таки не имеют четко прописанных положений для санаторно-курортных учреждений, а доступ в них для людей, мобильно ограниченных, особенно важен, т.к. это именно то место, где люди с ограниченными возможностями могут проходить процесс адаптации и реабилитации, а также комплексного оздоровления.
Инициатива, с которой выступил Ганиев Нурлан, участник Марафона «Делаю Добрые Дела», претендент в ШРП, приехавший из с. Языково, Благоварского района, направлена на развитие этнографического туризма в Башкирии. Эта инициатива вызвала весьма оживленную дискуссию среди членов экспертной комиссии, которые с воодушевлением отмечали необходимость развитию туристической отрасли республики и высокого потенциала региона занять здесь лидирующие позиции. Этнографический туризм является относительно новым, но активно развивающимся направлением за рубежом и в России, и работа в данном направлении поможет в создании бренда региона, как туристической «Мекки».
Также интересный проект по стимуляции и популяризации добровольного донорства крови предложил Иштуков Роберт, член Молодежной палаты при Государственном собрании – Курултае РБ.
Нельзя не упомянуть о проекте, предложенном Шарифуллиным Русланом. Его проект касается развития спорта и он предложил создать Любительскую Хоккейную Лигу Республики Башкортостан.
Напоминаем, что с 20 по 30 января пройдет обучение уже в третьей Школе российской политики. Цель проекта – выявление и продвижение студентов и аспирантов, способных предлагать и реализовывать идеи, направленные на улучшение политической, экономической, социальной и культурной сферы в Республике Башкортостан и в Российской Федерации, желающих содействовать развитию своей страны и общества.

Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru