Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / 10 февраля 2012

10 февраля 2012

 Открытие школы, как и последующее восьмидневное обучение, пройдет в офисе Школы российской политики по адресу: ул. Коммунистическая, 39. В рамках обучения молодые политики будут слушать лекции, и общаться на равных с ведущими государственными и общественными деятелями республики и страны, дорабатывая свои проекты. Также в рамках школы планируется проведение круглых столов в вузах республики с участием представителей политических партий и общественных объединений республики.
Стоит отметить, что в число слушателей третьей Школы российской политики вошли молодые люди со всех уголков республики, а также самых разнообразных политических мировоззрений. В ряды политиков нового времени вошли представители «Единой России», «Молодой Гвардии», «Справедливой России», «Правого дела», лидеры движения «Не верим», а также те, кто еще не определился со своими политическими взглядами до конца.
Не всех «новоиспеченных политиков» можно назвать новичками. Многие уже давно принимают активное участие в общественной жизни. Совсем недавно две активистки школы, Екатерина Елизарова и Полина Вишневская, побывали на встрече с кандидатом в Президенты Владимиром Путиным, который 1 февраля отвечал на вопросы трехста молодых людей из Ассоциации Юристов России – будущих наблюдателей на выборах со всей России.
По итогам обучения в марте-апреле выпускники Школы российской политики пройдут стажировки в органах государственной власти и управления на крупнейших предприятиях республики. А в мае состоится защита проектов выпускников перед Экспертной комиссией ШРП, в состав которой входят представители министерств и ведомств республики.
Напомним, обучение в Школе российской политики будет проходить уже третий состав слушателей. Цель проекта – выявление и продвижение инициативных молодых людей, способных предлагать и реализовывать идеи, направленные на улучшение политической, экономической, социальной и культурной сферы в Башкортостане и в России, желающих содействовать развитию своей страны и общества (сайт ШРП www.роlitkadry.ru).
Первый набор в Школу российской политики в РБ был произведен осенью 2010 года. Вторая группа слушателей школы обучалась весной 2011 года. Наиболее успешные проекты слушателей Школы получают поддержку Правительства и Администрации Президента республики

Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru